Финишировали на последнем месте

Финишировали на последнем местеВ Краснодаре завершился Финал восьми Первенства детско-юношеской баскетбольной лиги, в котором впервые в своей истории выступила ярославская команда.
"Буревестник-юниор" Ярославль, проиграв три матча группового турнира, в матче за 7 место встретился с "Руна-баскет" Москва и уступил со счетом 64:66.

Тем не менее, плеймейкер ярославской команды Андрей Топтунов по итогам турнира был отмечен в нескольких номинациях. Он стал лучшим игроком по средней результативности - 24,8 очка за игру и перехватам - 2,2 за игру. Вторым по результативным передачам - 4,6 и коэффициенту полезности - 23,8.
Еще один ярославский баскетболист - Максим Малюков стал вторым по подборам - 11,0.