Кубок остается в Ярославле!

Кубок остается в Ярославле!В Ярославле завершился Всероссийский турнир по мини-футболу Памяти заслуженного тренера России Станислава Петровича Воротилина.

В турнире приняли участие 8 юношеских команд 2011 года рождения из Ярославля, Ростова Великого, Твери, а так же Московской и Вологодской областей. На предварительном этапе команды были разбиты на две группы, а затем согласно занятым местам составили четвертьфинальные пары. Украшением второго игрового дня стал заключительный четвертьфинальный поединок, в котором встречались воспитанники СШ № 2 Ростов и МУ СШ № 13 Ярославль. Фаворитом этого матча по праву считалась команда из Ростова Великого, которая в своей группе одержала три победы. Что касается ярославской команды, то она на групповой стадии потерпела три поражения, не забив в ворота соперников ни одного мяча. Однако матч получился на редкость упорным и держал в напряжении до самого конца. В итоге основное время матча завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти точнее были футболисты из Ростова Великого.

В заключительный игровой день прошли стыковые матчи и поединки за призовые места. Воспитанники ЦПЮФ ФК "Шинник" (тренеры - Олег Полианчук и Олег Соколов) были представлены на этом турнире тремя командами. Команда ЦПЮФ в матче за седьмое место уступила "Витязю" со счетом 0:2, а "Шинник-синие" победили в матче за пятое место сверстников МУ СШ № 13 со счетом 3:1.

Победителем же этого турнира стала команда "Шинник-черные", которая в четвертьфинале, полуфинале и финале одержала три крупные с разницей мячей 16:1. В финале наши футболисты переиграли ФК "Запрудня" со счетом 2:0.