Определены списки лучших спортсменов и тренеров в олимпийских и неолимпийских видах, спортсменов среди лиц с ограниченными физическими возможностями по итогам 2019 года.
Всего шесть категорий.
Мы традиционно предлагаем принять участие в голосовании, чтобы вы могли выразить свои симпатии тому или иному спортсмену, тренеру.
Список спортсменов – не рейтинг.
В первой части были спортсмены среди лиц с ограниченными физическими возможностями.
Во второй лучшие тренеры Ярославской области.
В третьей
Лучшие спортсмены Ярославской области по неолимпийским видам спорта среди молодежи
№ |
ФИО |
Регалии спортсмена |
1 |
Михайлушкина Екатерина Александровна |
Заслуженный мастер спорта России, подводный спорт (плавание в ластах), 2-х кратная победительница Всемирных игр, 6-ти кратная чемпионка мира, рекордсменка мира, Европы и России, чемпионка России и победительница Кубка мира и России, Ярославль |
2 |
Козырева Евгения Владимировна |
Мастер спорта России международного класса, подводный спорт (плавание в ластах и апноэ), чемпионка мира, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы, чемпионка России, Ярославль |
3 |
Карзунова Анна Владимировна |
Мастер спорта России, подводный спорт (плавание в ластах), чемпионка России, чемпионка Европы, победительница первенства мира, Ярославль |
4 |
Кувакина Дарья Сергеевна |
Мастер спорта России, кикбоксинг (фул контакт), победитель Кубка России, член сборной команды России, Ярославль |
5 |
Белкина Надежда Сергеевна |
Мастер спорта России международного класса, триатлон (зимний триатлон), победитель первенства мира, серебряный призер первенства Европы, Ярославль |
6 |
Григорьева Юлия Сергеевна |
Мастер спорта России, подводный спорт (плавание в ластах), 2-х кратный бронзовый призер Кубка России, 2-х кратный призер финала Кубка мира, Ярославль |
7 |
Бойцова Мария Игоревна |
Мастер спорта России, спортивная акробатика, многократный призер первенства России, победитель международных соревнований, серебряный призёр чемпионата Европы, Ярославль |
8 |
Романов Кирилл Филиппович |
Мастер спорта России, спортивная акробатика, победитель первенства России, победитель международных соревнований, серебряный призёр чемпионата Европы, Ярославль. |
9 |
Мошкина Анастасия Ильинична |
Мастер спорта России международного класса, кудо, победитель Кубка России, чемпионка России, Ярославль |
10 |
Лопатина Елена Алексеевна |
Заслуженный мастер спорта России, подводный спорт (плавание в ластах), чемпионка России, победитель Кубка России, Ярославль |
Продолжение следует