Определены списки лучших спортсменов и тренеров в олимпийских и неолимпийских видах, спортсменов среди лиц с ограниченными физическими возможностями по итогам 2019 года.
Всего пять категорий.
Мы традиционно предлагаем принять участие в голосовании, чтобы вы могли выразить свои симпатии тому или иному спортсмену, тренеру.
Список спортсменов – не рейтинг.
В первой части были спортсмены среди лиц с ограниченными физическими возможностями.
Во второй лучшие тренеры Ярославской области.
В третьей лучшие спортсмены Ярославской области по неолимпийским видам спорта среди молодежи.
В четвёртой Лучшие спортсмены Ярославской области по неолимпийским видам спорта среди взрослых.
В пятой
Лучшие спортсмены Ярославской области по олимпийским видам спорта среди молодежи
№ |
ФИО |
Регалии спортсмена |
1 |
Галашина Анастасия Валерьевна |
Мастер спорта России международного класса, пулевая стрельба, серебряный призер чемпионата России, чемпионка Европы, серебряный призёр 2-ых Европейских игр, Ярославль |
2 |
Буров Максим Алексеевич |
Заслуженный мастер спорта, фристайл (лыжная акробатика), победитель Кубка мира по сумме этапов, чемпион мира, победитель зимней Универсиады, член сборной команды России, Ярославль |
3 |
Никитина Любовь Игоревна |
Заслуженный мастер спорта, фристайл (лыжная акробатика), чемпионка России, серебряный призер чемпионата мира, серебряный призер зимней Универсиады, член сборной команды России, Ярославль |
4 |
Беляев Кирилл Николаевич |
Мастер спорта России международного класса, плавание (открытая вода), серебряный призер чемпионата мира и Европы, участник Всемирной летней Универсиады, неоднократный победитель и призер первенств и чемпионатов России, член сборной команды России, Рыбинск |
5 |
Алексеева Софья Александровна |
Мастер спорта России, фристайл (лыжная акробатика), победитель первенства России, серебряный призер чемпионата России, член сборной команды России, |
6 |
Дорошина Яна Андреевна |
Мастер спорта, парусный спорт, победитель чемпионата России, серебряный призер Кубка России, Рыбинск |
7 |
Ломтев Евгений Александрович |
Мастер спорта России, фехтование (рапира), победитель первенства России и Спартакиады молодежи, член сборной команды России, Ярославль |
8 |
Елфимов Арсений Владимирович |
Кандидат в мастера спорта России, легкая атлетика (многоборье), победитель Кубка России, бронзовый призер первенства России, член сборной команды России, |
9 |
Вагин Даниил Сергеевич |
Кандидат в мастера спорта России, фристайл (лыжная акробатика), бронзовый призер чемпионата России, победитель первенства России, член сборной команды России, Ярославль |
10 |
Кузнецов Андрей Евгеньевич |
Мастер спорта России, лыжные гонки, серебряный призер первенства мира, член сборной России, Ярославль |
11 |
Гаджиев Расул Саидович |
Победитель первенства России, бокс, победитель всероссийских соревнований, Ярославль |
Продолжение следует