Без медали, но в лидерах

В белорусских Раубичах прошел пятый этап Кубка мира по фристайли (дисциплина лыжная акробатика). Ярославские спортсмены остались на этих соревнованиях без наград, но лидируют в общем зачете.

Максим Буров из Ярославля вышел суперфинал, но с оценкой 114,66 смог занял только четвертое место. Павел Кротов с 109,00 балл вынужден довольствоваться пятым.
Победу, получив 124,89 балла, одержал американец Джастин Шонефельд. Ему немного уступил канадец Льюис Ирвинг (124,43). Третье место занял еще один спортсмен из США – Кристофер Лиллис (122,17).
Однако в общем зачете Максим вышел в лидеры с суммой 273 очка. У Кротова стало 254 очка, как и у швейцарца Ноэ Рота, который шел первым после четырех этапов, но в Раубичах занял лишь 14-е место.

У ярославских девушек несколько иная картина. На этом этапе Любовь Никитина заняла 12-е место, Софья Алексеева – 21-е. Победила Лора Пеел из Австралии. Второй результат у Сю Ментао из Китая. Китаянка же лидирует в общем зачете с 325 очками. Никитина на шестом месте (164), Алексеева – на одиннадцатом (125).