Успех ярославских шорт-трекистов

В Санкт-Петербурге проходили 4 этап Кубка России и международные соревнования памяти Ю.А. Павловского по шорт-треку.
Команда Ярославской области показала хорошие результаты.

Среди мужчин:
Мастер спорта международного класса Артем Козлов стал победителем на дистанции 1500 место и бронзовым призером на дистанции 500 метров. Артем за итогам троеборья занял второе место.
Мастер спорта международного класса Владимир Москвичев – серебряный призер на дистанции 500 метров
Мастер спорта Никита Золотков – серебряный призер на дистанции 1500 метров и бронзовый призер на дистанции 1000 метров. Никита – третий по итогам троеборья.
Среди женщин мастер спорта Ксения Сысоева стала бронзовым призером на дистанции 1500 метров.
Команда мужчин в составе – Никита Золотков, Артем Козлов, Никита Николаев (СШОР №4), Владимир Москвичев (СШОР №3) – стала победителем в эстафете на дистанции 5000 метров.

В стартах на Кубке России приняли участие 93 спортсмена из 17 регионов РФ. В программе соревнований: дистанции 500, 1000 и 1500 м, эстафета 3000 м (женщины), эстафета 5000 м (мужчины).

Сильнейшие спортсмены будут выступать на Финале Кубка России, который пройдет в Уфе с 13 по 16 февраля 2020 года.

* * *

На международных соревнованиях памяти Ю. А. Павловского участвовали 160 спортсменов из 13 субъектов РФ и стран – Латвии, Литвы, Беларуси.
От Ярославской области участвовали юноши и девушки старшего, среднего, младшего возраста.
Среди девушек среднего возраста Валерия Королькова стала серебряным призером на дистанции 1000 метров, заняла 4 место на 500 метров.
Среди юношей младшего возраста Матвей Рудаков занял 6 место на дистанции 500 метров.
Команда юношей среднего возраста в составе: Степан Максимов, Илья Скуратов, Сергей Чистяков (СШОР №4), Данила Мокин (СШОР №3) стала серебряным призером в эстафете 2000 метров.