Чемпионат АСБ: результаты первых игр

Чемпионат АСБ: результаты первых игрВ спортзале ЯрГУ Полушкина роща, д.1а стартовал региональный этап Чемпионата ассоциации студенческого баскетбола сезона 2013-2014 в дивизионе "Ярославль".

Честь открывать Чемпионат досталась команде ЯГПУ и новичку дивизиона "Ярославль" команде КГТУ (Кострома). Хотя по росто-весовым показателям "педагоги" уступали сопернику значительно, они смогли наглядно продемонстрировать, что не ростом единым играют в баскетбол.

Невнятная первая четверть и "-10" к первому перерыву, более высокорослый соперник, кошмарный процент попадания - все это не проблема для команды ЯГПУ. Отставание в счете ликвидировали легко, практически без видимых усилий – 44:44. А дальше? А дальше сами себя "похоронили", уверовав в трех очковый бросок. Такое с командой ЯГПУ случалось и в прошлом сезоне. Итог – 65:75.

Обидно проигрывать сопернику, который тебя ни в чем, кроме разумности не превзошел? Конечно, обидно, но давно известно: в баскетбол играют не руками и не ногами, а головой. Остается поздравить команду КГТУ с первой победой в сезоне АСБ 2013-2014. Хорошая команда, которая, безусловно, поднимет общий уровень баскетбола в дивизионе "Ярославль".

ЯГПУ – КГТУ – 65:75(9:19, 23:20, 16:17, 17:19)

Лидеры:

ЯГПУ (Пытин-17 очков+12подборов, Каменский-15очков, Смирнов-15очков)

КГТУ (Усердин-28 очков, Тихомиров-17 очков+11 подборов, Кудрявцев-10 очков)

Вторая встреча вечера ЯГСХА-ЯГК выдалась куда менее упорной. Лидер атак, защиты и вообще всего в команде ЯГСХА Сергей Торопов и Ко не справились с игроками ЯГК (усиленными школьниками из СДЮСШОР-2, что разрешено регламентом АСБ). ЯГК заслуженно победил, хотя к качеству игры есть вопросы. Вряд ли с таким баскетболом удастся навязать борьбу признанным лидерам дивизиона.

ЯГСХА – ЯГК – 39:63(9:13, 6:20,10:4,14:26)