Чемпион Ярославский области: обзор третьей игровой недели

Чемпион Ярославский области: обзор третьей игровой неделиТретья игровая неделя Открытого Чемпионата Ярославской области по баскетболу 2014 среди мужских команд выдала целую серию непредсказуемых результатов: овертайм во встрече СДЮСШОР-2 – МЭСИ, поражение "Двух слонов-ЯГПУ" во встрече со "Скуадрой", проигрыш ЯГТУ молодой команде Углича, победа Переславля над Рыбинском. То ли еще будет!

Рыбинск – Строитель

Создав десяти очковый гандикап в середине второй четверти, команда Рыбинска смогла не растерять его до финального свистка. Победа далась хозяевам совсем не просто. Многое в турнирной судьбе этих команд будет решаться в ответном поединке, который пройдет в Ярославле. Единственное, что бросилось в глаза, это спад стартового энтузиазма. Ранее команды неизменно выставляли на матчи по 12 человек, в этот раз 9 на 8.

Самыми результативными в своих командах стали:

Рыбинск: Гайдуков-28,Коротков-27

Строитель: Белавин-26,Карасев-12

Рыбинск – Строитель – 84:79 (22:19, 20:13, 24:24, 18:23)

Скуадра – Углич
"Скуадра" смогла подтвердить не случайность победы в первом противостоянии с молодой угличской командой. На семь "трешек" команды Углича, игроки "Скуадры" ответили десятью, убедительно выиграли вторую половину встречи и не дали сопернику даже шанса на победу.

Скуадра: Косогоров Д.-36,Лашин-21,

Углич: Приказчиков-26, Скоморохов-15.

Скуадра – Углич – 87:64(20:13, 25:29, 17:12, 15:10)

СДЮСШОР-2 – МЭСИ

Проявив неуважение к сопернику и явившись на игру в шесть человек и без тренера, команда МЭСИ чуть было за это не поплатилась. Игроки СДЮШОР-2 показали, что готовы играть на победу, дайте только шанс. Лишь героические усилия лидера МЭСИ Кочулькина, решившего исход встречи в овертайме, не дали состояться первой победе СДЮСШОР-2. Кстати, команда СДЮСШОР-2 остается единственным коллективом в Чемпионате, не познавшим радости побед.

СДЮСШОР-2:Беликов-14, Есин-10.

МЭСИ: Кочулькин-22, Горбунов-18.

СДЮСШОР-2 – МЭСИ – 58:69 (12:10, 17:19, 11:8, 6:15, 6:17)

Переславль – Строитель

Приехав в Переславль составом слегка не полным, костромская команда смогла увезти трудовую победу. У хозяев уже привычно результативно действовала только пара Трофимов-Терентьев, но их усилий для итоговой победы пока не хватило.

Переславль:Трофимов-23,Терентьев-11.

Строитель: Григорьев-16,Кудряшов-14, Мешкалов-11.

Переславль-Строитель 53-67 (11:10, 11:18, 13:21, 18:18)

ЯРГУ – МЭСИ

Команды до середины встречи не уступали друг другу ни в чем. Содержательная, быстрая игра держала зрителей в напряжении. Большой перерыв явно пошел не на пользу игрокам МЭСИ. Они просто встали. Далее ЯРГУ уже доминировал на площадке. Заканчивали игру команды творческими составами, что позволило МЭСИ счет несколько выровнять.

ЯРГУ: Борисевич-25,Пономарев-12, Карнаухов-11

МЭСИ: Кочулькин-13, Лебедев-12, Криков-12

ЯРГУ – МЭСИ – 70:57 (21:17, 16:18, 16:5, 17:17)

Скуадра – Два слона-ЯГПУ

Встреча закончилась победой команды Скуадра, сколь неожиданной, столько и заслуженной. В желании и физической готовности Скуадра была вне конкуренции. На ее фоне игроки "слонов" смотрелись слишком тяжеловесно. С дальней дистанции "слонов" просто раздели. Десять "трешек" вторую игру подряд отгрузила Скуадра своим соперникам.

Скуадра: Косогоров Д.-33, Лашин-26,Красник-18

Два слона-ЯГПУ: Рыбин-22,Мавлеев-10,Каменский-10

Скуадра – Два слона-ЯГПУ – 88:66 (22:17, 25:18, 16:19, 25:12)

Переславль  -  Рыбинск

Приехав на самый дальний выезд областного Чемпионата вшестером, команда Рыбинска наказала себя сама. Теперь даже минимальное преимущество над Строителем, которое было завоевано в непростой домашней игре, ничего не стоит. Для выхода в верхнюю шестерку Чемпионата придется побеждать костромичей еще раз, а в Ярославле это будет совсем не просто. Команда Переславля нежданный подарок гостей оценила, очень собранно провела данную игру и заслуженно победила.

Переславль:

Рыбинск:

Переславль – Рыбинск
Счет встречи будет объявлен после получения протокола.

Углич-ЯГТУ

Пойдя на встречу главной баскетбольной команде области БК Буревестник и отправившись на выездной мачт в Углич без своего главного снайпера Ивана Кичатова, ЯГТУ потерпел первое поражение в сезоне. "Политех" доминировал под щитами, но полностью проиграл в движении и точности трех очковых бросков. Роковой стала третья четверть, которую ЯГТУ проиграл со счетом 24:13. Эта победа Углича мало что изменила в турнирной таблице "Подгруппы В". Углич по-прежнему почти не имеет шансов на выход в верхнюю шестерку, ЯГТУ по-прежнему потенциальный лидер. Команде Углича хочется выразить благодарность за организованную интернет-трансляцию встречи.

Углич - ЯГТУ – 78:72 (16:18, 23:23, 24:13, 15:18)

Скачав прикрепленный файл, вы сможете ознакомиться с турнирными таблицами.
[attachment=1066:turnirnaya-tablica-2014.xls]