Чемпионат области по баскетболу: обзор прошедших игр

Чемпионат области по баскетболу: обзор прошедших игрСостоялись очередные игры Чемпионата области по баскетболу среди мужских команд 2013 года.

03-02-2013 с/з РГАТУ Рыбинск, ул. Луначарского дом 2  Рыбинск – Углич

Пока в Ярославле баскетбольные акценты были смещены на Чемпионат 1-й лиги России, областные команды Рыбинска и Углича встречались в рамках Чемпионата области.

Относительно ровная стартовая четверть (22:16) не обещала хозяевам спокойной жизни и они, видимо решив не доводить дело до валидольной концовки, уже во второй четверти сделали могучий рывок (35:18), расставивший все по местам.
Угличане не бросили играть и вторую половину игры выиграли, но достать соперников так и не смогли. Стоит заметить, что команде Углича так и не удалось избавиться от своей привычки транжирить очки при пробитии штрафных. Только 23 из 46 (!) попыток. Рыбинцы, довольно быстро раскусившие сей факт, фолили просто напропалую, оставив в протоколе матча 31 (!) персональное замечание.
Не прошла бесследно встреча и для игроков. Угличанин Приказчиков следующую игру пропустит, из-за перебора технических замечаний, а рыбинец Рыбаков стал в своей команде уже третьим игроком, который подобного наказания дожидается.

Рыбинск – Углич – 95:83 (22:16, 35:18, 19:21, 19:28)
Рыбинск:
Коротков-23, Гайдуков-21, Голеухин-13, Иванов-10, Синдаров-10, Татунец-8, Ходяков-4, Рыбаков-4, Щербаков-2;
Углич: Приказчиков-30, Кулдашев-18, Беляков-15, Скоморохов-9, Пименов-6, Орлов-5.

06-02-2013 с/з ЯРГУ Ярославль, Полушкина роща, д.1  ЯРГУ – "Скуадра"

Встреча команд ЯРГУ (еще не проигравшей не одной игры) и "Скуадра" (еще не одной игры не выигравшей) не предвещала особой интриги. Но "демидовцы", решившие разобраться с соперником только силами студентов, чуть было не поплатились за излишнюю расслабленность. Шутка ли, к середине встречи счет на табло фиксировал незначительное преимущество ЯРГУ 34:30.  К тому же у студентов совсем не пошли броски с дистанции, из 12 дальних бросков лишь один достиг цели.
В начале третьей четверти от минимально преимущества ЯРГУ и вовсе ни чего не осталось, но подвернутый голеностоп лидера "Скуадры" Дениса Косогорова поставил крест на надеждах его команды побороться за победу. Проигранная в одну калитку третья четверть 21-6 и победа ЯРГУ 81:56.

Статистика игры
ЯРГУ/Скуадра
(%2-х очковых 45/38, %3-х очковых 5/18, штрафные% 53/46, подборы 56/40, потери 18/31, фолы 15/23)

ЯРГУ – "Скуадра – 81:56 (18:9, 16:21, 21:6, 26:20)

ЯРГУ: Лысиков-25+21 подбор+4 перехвата, Борисевич-25+11 подборов, Карнаухов-12, Милков-6+4 перехвата, Дворников-5, Кулагин-4, Галкин-2+4 перехвата;

"Скуадра": Шалугин-25, Косогоров Ден.-18, Никифоров-4, Бобин-3, Братчиков-2+10подборов, Белов-2, Наполинский-2.

06-02-2013 с/з СДЮСШОР-2 Ярославль, Некрасова, д.56  "Два Слона" – МЭСИ

Крепкой команде МЭСИ в этом сезоне не удается найти свою игру. Яркие индивидуальные действия ее лидеров ни как не перерастают в командный успех. Так и прошедшей игре с командой "Слонов". От очень уверенного начала и преимущества в счете МЭСИ, буквально через пару минут, не осталось и следа. "Слоны" за счет командной игры и быстрого движения мяча просто разорвали оборону соперника. У "Двух Слонов" в этой игре получалось просто все, большие игроки начисто выиграли щит, пошли броски с дистанции, даже необычайно большое количество потерь не являлось помехой, соперник ошибался еще больше.

Особой результативностью в командах ни кто не блеснул, за счет более слаженных командных действий победили "Слоны" со счетом 82:54. Уже в пятницу "Слонам" предстоит непростая битва с командой Сбербанка.

"Два Слона"/МЭСИ (%2-х очковых 42/29, %3-х очковых 31/23, штрафные% 59/54, подборы 53/37, потери 31/34, фолы 20/17)

"Два Слона" – МЭСИ – 82:54 (22:10, 20:19, 19:13, 21:12)

"Два Слона": Цветков-15+15 подборов, Мавлеев-12, Рыбин-11, Данилов-10, Белоусов-8, Лобадин-7, Соловьев-6, Глазов-6, Гальцов-5+4 перехвата, Ганненко-1, Жуков-1)

МЭСИ: Кочулькн-17+15подборов, Мацко-14, Криков-12, Шилов-3, Забродин-3, Руденков-3, Парамонов-2.

Скачав прикрепленный файл, вы сможете ознакомиться со статистикой игроков.
[attachment=764:ctatistika-2013.xls]