Чемпионат области по баскетболу: победы ЯГТУ и «Сбербанка»

Чемпионат области по баскетболу: победы ЯГТУ и «Сбербанка»Очередные игры Чемпионата области по баскетболу среди мужских команд, запланированные на прошедшую пятницу , обещали быть довольно упорными. Как ни как, встречались команды из лидирующей группы. Победа в таких играх, это заявка на участие в финале 4-х областного Чемпионата.

с/з ЯГМА Ярославль, ул. Чехова, дом 7 ЯГМА – ЯГТУ
Медики начали встречу более собранно. Уже ставшие традиционными три очка в начале игры Никиты Лосева, придали им уверенности. Очень согласованно, особенно в атаке, взаимодействовали игроки ЯГМА, раз за разом оставляя не у дел защитников "политеха". Команда ЯГТУ, между тем смотрелась совсем неплохо, но собственный брак при завершении атак, явился основной причиной проигранной первой четверти. 22:16 – впереди ЯГМА.

Неизвестно, что такое произошло во время перерыва между четвертями, но ход игры изменился коренным образом. Команды просто бросили играть в защите. Защитники обеих команд скорее обозначали, что они защищаются, чем занимались этим на самом деле. Для команды ЯГМА подобный ход стал чистым самоубийством. Получив за четверть 9 "трешек" в свое кольцо и -20 очков в итоге они досрочно простились с надеждами на победу. Ход поединка поменялся лишь в 4-й четверти, когда на площадку у ЯГТУ вышли резервисты. Но даже они смогли отгрузить в кольцо ЯГМА 27 очков за четверть, пропустив при этом 30 очков.

Очень результативную игру показал атакующий защитник ЯГМА Александр Однолетков, набрав рекордные для себя 34 очка. Но его результативность, не идет не в какое сравнение с тем сколько наколотил снайпер ЯГТУ Иван Кичатов. Десять точных трех очковых попаданий за игру и итоговые 50 очков!

ЯГМА – ЯГТУ – 85:110 (22:16, 16:36, 17:31, 30:27)
ЯГМА:
Однолетков-34,  Дрей-25,  Смирнов-16,  Воскресенский-4,  Лосев-3,  Костин-3.
ЯГТУ: Кичатов-50, Данилов-26, Хрящев-22, Тимофеев-4, Рябинин-3, Фелисов-3, Звездочкин-2.

ФОК Ярославль, ул. Жилая, д. 8а  "Сбербанк" – "Два Слона"

Перед началом игры шансы команд на победу равными не выглядели. У команды "Сбербанка "отсутствовал один из лидеров – Александр Ермолович. "Слоны" же, были полны желания этим "подарком" воспользоваться. Но вышло все с точностью наоборот.

Если первая половина встречи, хоть какую-то интригу еще сохраняла, то после большого перерыва "Сбербанк" ушел в счете вперед, используя безмерную расточительность соперника. Правильное тактическое решение загружать передачами своих "больших" и использовать преимущество в росте, обернулась для "Слонов" страшным количеством промахов из-под кольца и досрочно проигранной встречей.
Выделить у проигравшей команды можно только Александра Рыбина, присутствие которого на площадке заметно осложняло жизнь защите "Сбербанка". Остальные игроки "Двух Слонов" были бледной тенью себя самих. Заслуженная победа "Сбербанка" – 87:59.

Статистика игры

Сбербанк/Два Слона: %2-х очковых 59/36, %3-х очковых 30/18, штрафные% 90/50, подборы 29/44, потери 14/25, фолы 17/11.

"Сбербанк" – "Два Слона" – 87:59 (21:17, 19:16, 31:20, 16:6)