Чемпионат Ярославской области по баскетболу среди мужских команд 2013 стартовал

Чемпионат Ярославской области по баскетболу среди мужских команд 2013 стартовалВчера в Ярославле в ФОКе на улице Жилой состоялась одна из первых игр Чемпионата Ярославской области по баскетболу среди мужских команд 2013 года. Сильно обновленная команда Сбербанка принимала крепкий коллектив МЭСИ.

Усиление команды Сбербанка выглядит по настоящему солидным, трое игроков БК "Буревестник" (Ермолович, Малвина, Малахов) и два "вчерашних" сборника ЯРГУ Степанов и Малышев. Если потенциал первой тройки не вызывает особых вопросов, то остальные игроки команды Сбербанка своим новоявленным лидерам в мастерстве уступают значительно, что собственно и показала игра.

Команды очень весело и результативно провели стартовую четверть. Сбербанк усилиями Малахова, Ермоловича и Малвины быстро ушел вперед, не особенно обращая внимание на зонную защиту своих соперников. Но не прошло и нескольких минут, как уже Сбербанку пришлось менять зонную защиту на личную, поскольку командные взаимодействия игроков МЭСИ, сделали из их зоны решето. За две минуты до конца первой четверти уже гости вели в счете 17:13. Личная защита быстро принесла свои плоды, нет в организации атаки у МЭСИ, по-прежнему, все было очень неплохо, но вот процент попаданий ...
К половине игры, уже 48:29 в пользу Сбербанка. Создав комфортный очковый задел, в бой у хозяев были брошены "игроки скамейки". Как результат, равная по счету третья четверть и проходной двор в защите у Сбербанка. В заключительной четверти стартовая пятерка хозяев старалась набрать желанные 100 очков, но игроки МЭСИ этого сделать не позволили. Результат: 98:66 – победа Сбербанка.

Сбербанк-МЭСИ – 98:66 (20:17, 28:12, 26:24, 24:13)

Результаты состоявшихся игр Чемпионата Ярославской области по баскетболу 2013 среди мужских команд:

Два Слона - Скуадра – 104:68 (24:10, 26:23, 31:13, 23:22)

ЯГТУ - МЭСИ – 90:68 (26:21,13:19,26:15, 25:13)

ЯРГУ - ЯГПУ – 76:67 (22:21,18:13,16:22, 20:11)