«Демидовцы» не без труда одолели «медиков»

«Демидовцы» не без труда одолели «медиков»Чемпионат Ярославской области по баскетболу среди мужских команд приближается к экватору. Уже образовалась целая группа команд, которые не претендуют на финальный турнир 4-х команд. Но как минимум 6 коллективов все еще сохраняют шансы на попадание в заветную четверку. Набранные очки в очных встречах между ними, буквально на вес золота.

С/З ЯГМА Ярославль, ул. Чехова, д.7

Очень яркий матч провели претенденты на участие в финальном турнире – команды ЯрГУ и ЯГМА. Предсказать победителя в этой встрече было довольно сложно. Обе команды имели свои козыри.

"Медики" сильны супер-двойкой Дрей-Смирнов, превратить которую в супер тройку вполне по силам набравшему форму Александру Однолеткову. Да и остальные игроки ЯГМА по ходу сезона эпизодически выдавали очень даже неплохие матчи. У ЯрГУ – целая пятерка игроков "Буревестника", что само по себе гарантия качества состава, да и остальные ребята из состава "демидовцев" Дворников, Милков, Галкин в любой команде областного Чемпионата не затерялись бы.

Стартовая четверть, несмотря на итоговое равенство в счете 18:18, обозначила игровое преимущество ЯрГУ. Только не нужные нарушения правил при замене, которые совершили соперники, позволяли "медикам" держаться за счет. У них явно не ладилось в позиционном нападении. На Дмитрии Дрее висели два, а то и три защитника не давая ему даже шансов на атаку. А воспользоваться возникающими свободными зонами в защите ЯрГУ игроки ЯГМА не спешили. До какого-то времени их спасали попадания издали, но слабо верилось, что это могло продолжаться все сорок минут.

Вторая четверть мало, что изменила в действиях "демидовцев". Все те же кружева в позиционном нападении, все те же быстрые отрывы, все та же организованная защита. Особенно ярким вышел эпизод с попыткой быстрой атаки ЯГМА. Когда убегающий в отрыв Игорь Смирнов уже подкатывал к любимой трех очковой линии, его встречала... вся пятерка защитников ЯрГУ. Очень полезно сыграл у "демидовцев" вышедший со скамейки Семен Дворников. Пусть его снайперские подвиги были невелики, но в защите он был просто непроходим. За двадцать минут игрового времени Семен дважды накрыв Дмитрия Дрея и собрав 9 подборов, напрочь отбил у соперников желание атаковать из под кольца.

Большой перерыв не внес существенных изменений в ход игры. Игроки ЯрГУ довольно эффективно атаковали со всех дистанций. Борисевич и Номанов со средней, Кулагин и Милков с трешки как на тренировке укладывали мяч за мячом. Бессменный лидер ЯГМА Игорь Смирнов тащил команду как мог, выводил мяч, собирал подборы, атаковал, пластался в защите, но полноценной поддержки от партнеров так и не получил. Игрокам ЯГМА Воскресенскому, Лосеву, Однолеткову удалось выдать довольно результативную четвертую десятиминутку, но, забив 19 очков, они пропустили аж 28.

В целом, "медики" проиграли по всем показателям 2-х,3-х очковые, подборы, потери, перехваты, атакующие передачи. Хотя и не скажешь, что эта победа далась команде ЯРГУ легко.

<Смотреть фоторепортаж>

Статистика игры:
ЯРГУ/ЯГМА
(%2-х очковых 40/26, %3-х очковых 35/29, штрафные% 29/48, подборы 50/44, потери 9/17, фолы 21/15)

ЯРГУ – ЯГМА – 77:57 (18:18, 16:10, 15:10, 28:19)

ЯРГУ: Номанов-19 очков, Милков-16очков, Борисевич-14 очков+14 подборов, Кулагин-14 очков, Лысиков-10 очков+10 подборов, Дворников-4 очка.

ЯГМА: Дрей-16 очков+12 подборов, Лосев-14 очков, Однолетков-11очков, Смирнов-9 очков+11 подборов, Воскресенский-6 очков, Костин-1очко.

Скачав прикрепленный файл, вы сможете ознакомиться со статистикой игроков.
[attachment=777:ctatistika-2013.xls]