Финал: Сбербанк - ЯРГУ

Финал: Сбербанк - ЯРГУСжавшийся до одной игры, "Финал четырех" Чемпионата Ярославской области по баскетболу свел команды Сбербанка и ЯРГУ в финальной игре. Ожидавшееся интересное противостояние усилившейся команды ЯРГУ с победителем регулярного Чемпионата себя оправдало в полной мере.

Первая четверть прошла под диктовку Сбербанка. Чья позиционная атака практически всегда доводилась до броска по кольцу. Уверенно набирал очки Александр Ермолович, привычно результативно проводили время на площадке и его товарищи по команде Александр Малахов и Максим Удалов. У игроков ЯРГУ напротив, с разумными действиями в атаке наблюдались большие проблемы. Лишь вышедшие в конце четверти на замену Алексей Нуждин и Илья Крюков смогли поправить положение, добавив эффективности защитным действиям, а точное трех очковое попадание Нуждина на последней минуте четверти, смогло итоговый счет первого отрезка встречи сделать вполне пристойным – 21:15.
Второй отрезок финального противостояния выдался самым упорным. Решив поберечь, нахватавшего фолов в первой четверти Максима Удалова, команда Сбербанка сразу растеряла все преимущество в счете. У ЯРГУ стали проходить острые атакующие передачи на больших игроков. Лысиков и Линовицкий стали исправно набирать очки атаками из-под кольца. Удалова пришлось вернуть на площадку и это сразу позволило команде Сбербанка сделать небольшой очковый задел пред окончанием первой половины встречи. +4 к большому перерыву в пользу Сбербанка и 19:17 в пользу ЯРГУ результат второй десяти минутки.

Но не прошло и пяти минут третьей четверти, как вопрос "кто будет победителем в этой встрече" был снят. Очень результативно отыграла вся пятерка "Сбера". Малвина, Малахов и Ермолович отметились бросками сверху, поддержав удачные действия в атаке Удалова. 26:10 результат третьей четверти не оставлявший шансов ЯРГУ на успех.
На четвертый отрезок финала игроки ЯРГУ смогли собраться. Очень полезно отыграл Дмитрий Борисевич, попал две "трешки" Алексей Нуждин, но "поезд уже ушел". Заключительные минуты матча команды доигрывали резервными составами. Заслуженная и убедительная победа команды Сбербанка – 78:64.

Сбербанк-ЯРГУ – 78:64 (21:15, 17:19, 26:10, 14:20)