И всё в порядке, если… тренер на площадке

\"\"Чемпионат области, начавшийся кажется совсем недавно, приблизился к февральской "паузе". В феврале акценты будут временно перенесены на студенческий баскетбол, а именно на региональный этап АСБ.
Между тем, в последней игре января областного первенства встречались команды еще не познавшие радости побед ЯГПУ и Скуадра.

С\\З ЯГПУ Ярославль, Которосльная набережная, д.46а

Состав команды ЯГПУ перед данной игрой претерпел значительные изменения. Часть студентов отбыла на каникулы. Потерян из-за травмы на длительный период атакующий защитник Матвеев. Собрав всех оставшихся, на площадке появился .... тренер "педагогов" Игорь Осетров.

Его появление самым положительным образом сказалось на игре ЯГПУ. Атаки доводились до логического завершения, постоянно угрожал кольцу соперников единственный "большой" ЯГПУ Татаркин, получавший передачи на любой вкус. И "о чудо", у ЯГПУ пошли атаки с 3-х очковой дистанции.
У соперников дела наоборот шли со скрипом. Активная защита ЯГПУ и собственные ошибки привели к 25 потерям при передачах у "Скуадры". Единственный кто хоть как то тащил команду, был Денис Косогоров, но его усилий хватило лишь на -20 за 5 минут до конца встречи.
Кто мог помешать команде ЯГПУ, спокойно доиграть встречу до первой победы в Чемпионате? Только сама команда ЯГПУ. Решив, что дело сделано, "педагоги" в 2 минуты слили десять очков преимущества и потеряли за перебор фолов Осетрова. Буквально через минуту следом за ним отправился Татаркин и ЯГПУ остался на площадке вчетвером.
Могла "Скуадра" зацепить эту игру? Да могла, но шансы на результативную атаку транжирились, а время неуклонно уменьшалось. Итог 90:83 – победа ЯГПУ.

Статистика игры:
ЯГПУ/Скуадра (%2-х очковых 40/37, %3-х очковых 32/27, штрафные% 63/65, подборы 49/52, потери 17/25, фолы 22/17).

ЯГПУ – Скуадра – 90:83 (17:14, 25:19, 24:14, 24:36)

ЯГПУ: Татаркин-29+22 подбора, Смирнов-16, Каменский-16, Осетров-11, Тутынин Анат.-10, Тутынин Анд.-8;

Скуадра: Косогоров Ден.-46+17 подборов, Братчиков-10+11подборов, Шалугин-8, Косогоров Дмит.-7, Никифоров-4, Бобин-4, Лощилов-3, Белов-1.

Скачав прикрепленный файл, вы сможете ознакомиться со статистикой игроков.

[attachment=753:ctatistika-2013.xls]