Новички определили лучших в кудо

Новички определили лучших в кудо В спорткомплексе "Атлант" прошло первенство Ярославской области по кудо среди юношей и юниоров первого года обучения. Соревнования собрали более ста юных спортсменов из Ярославля, Рыбинска, Углича, Брейтова и Любима. Юноши соревновались в 11 категориях, юниоры – в четырёх.

В большинстве категорий: девяти у юношей и трёх у юниоров - победили ярославские спортсмены. Это Тимур Ляхович, Иван Кукушкин, Александр Шарапов, Мухибло Туйчиев, Андрей Иванов, Манучехр Туйчиев, Артем Малинин, Сергей Тараканов, Иван Баранов, Асхаб Гасанов, Сергей Савинов и Дмитрий Чистов.

На счету рыбинцев первое место юниора Вячеслава Жукова (категория до 240 единиц), а также два вторых и одно третье место. Углич представлен среди победителей Андреем Козловым (категория до 150 единиц среди юношей) и  вторым местом Владислава Сиротина среди юниоров (категория до 230 единиц). Сильнейшим  в категории до 180 единиц среди юношей стал Евгений Кузнецов из Любима. Единственным призёром среди брейтовцев стал Павел Смирнов, занявший третье место в категории до 200 единиц среди юношей.

Кроме того, на турнире были торжественно вручены черные пояса (I дан). Их обладателями стали воспитанники тренера Д.Н.Павлова: Мария Колосова и Никита Аладьин (оба – клуб "Патриот"), а также подопечные тренера Д.Ю. Ведьмедева: Дмитрий Смирнов (клуб "Стальной орел"), Рафаэль Батраев, Рагиф Алиев (оба – клуб "Золотой медведь) и Сергей Волков (руководитель Угличского отделения кудо).