«Локомотив» выиграл третий матч полуфинала

6-го апреля «Локомотив» в Челябинске играл третий матч полуфинальной серии.

По сравнению с предыдущим поединком у ярославцев не было ни одного изменения, но случились определённые перестановки в звеньях – Тесанов действовал с Шалуновым и Каюмовым, а Берёзкин был заявлен с Андроновым и Кирьяновым.

Встреча началась без раскачки: первый момент возник у ворот «Локомотива» после броска Яруллина, а уже на третьей минуте после броска Рушана Рафикова и рикошета от клюшки Егора Аверина перед створом шайба оказалась в сетке, 0:1. После этого «железнодорожники» провели ещё несколько неплохих атак, на седьмой минуте к успеху был близок Каюмов, после броска которого шайба попала в штангу. Следом можно было отметить хорошую позиционную атаку, по ходу которой соперникам не удавалось смениться, но выжать максимум из того эпизода не получилось. Игра переместилась к воротам Исаева лишь после первого удаления в составе «железнодорожников» - хозяева льда сначала провели полторы минуты в зоне, а под занавес численного преимущества создали опасный момент, когда Родуолду помешали сыграть на добивании. Следующим заметным событием стало ещё одно удаление в составе ярославцев, случившееся за 4 секунды до сирены, и челябинцы едва не воспользовались численным перевесом ещё в первом периоде – Исаев сумел справиться с непростым броском Бурдасова. Соответственно, второй игровой отрезок наша команда начинала вчетвером, уверенно отбилась, но тут же снова осталась вчетвером. Всё вновь прошло без серьёзных угроз воротам Исаева, однако после этого потребовалось достаточно много времени, чтобы установить контроль над шайбой. В целом, обе команды старались сыграть, в первую очередь, надёжно в обороне, а первый момент при игре в равных составах возник на 11-й минуте, когда Полунин с разворота выполнил поперечную передачу на Аверина, который бросил в касание, но немного не попал в створ. Во время следующего появления на льду 29-й номер «железнодорожников» снова оказался в центре внимания, теперь попав в штангу после передачи Никулина. В той же смене ярославцы «заперли» соперника в зоне, провели быстрый розыгрыш, и Георгий Иванов с неудобной руки отправил шайбу в дальний верхний угол, 0:2. До сирены оставалось ещё более шести минут, и этот отрезок наша команда провела не просто уверенно, а даже могла забить ещё. Третий период начался с атак «Трактора», ярославцы сосредоточились на обороне и, несмотря на то, что соперник почти безраздельно владел шайбой, в первые восемь минут у ворот Исаева не было ни одного сколько-нибудь опасного момента. В то же время едва ли не первая осмысленная атака «железнодорожников» могла обернуться голом – броску Полунина в касание не хватило самой малости. Ещё спустя несколько минут Мыльников выручил «Трактор» после наброса Красковского и попытки добивания Берёзкина. Игра пеерместилась в зону «Локомотива» лишь после удаления Иванова на 17-й минуте, хозяева льда заменили вратаря шестым полевым игроком, и в формате «6 на 4» всё-таки забили, 1:2. Играть оставалось чуть менее трёх минут, большую часть оставшегося времени челябинцы провели вшестером, но, к счастью, оборона ярославцев выдержала,  сохранив победный счёт.

2:1 – «Локомотив» в третий раз обыграл «Трактор».

Четвёртая игра полуфинальной серии пройдёт в Челябинске 8-го апреля.

«Трактор» (Челябинск) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы забросили: 0:1 – Аверин (Рафиков, Сергеев, 02:38); 0:2 – Иванов (Сергеев, Рафиков, 33:33);  1:2 – Дер-Аргучинцев (Ткачёв, Шабанов, 57:12, бол).

Удаления: Никулин (Л, 14:10); Черепанов (Л, 19:56); Командный штраф (Л, 22:12); Иванов (Л, 56:25).