«Локомотив» вышел во второй раунд

8-го марта «Локомотив» играл пятый матч серии против ЦСКА.

По сравнению с предыдущим поединком в составе «железнодорожников» не произошло ни одного изменения.

Ярославцы с первых смен действовали активнее соперника, создали несколько моментов за пять минут, а на шестой минуте Андрей Сергеев вывел Александра Полунина «1 в 0», и 90-й номер «Локомотива» переиграл Федотова, 1:0. Гости ответили довольно продолжительной атакой, в завершающей стадии которой Карнаухов бросал без сопротивления с центра зоны, и Исаев справился с этим выпадом. На девятой минуте после броска Александра Елесина от правого борта случился рикошет, который помешал среагировать вратарю соперника, 0:2. Ещё через пару смен «железнодорожники» заработали первое большинство и весьма оперативно воспользовались численным перевесом – Андрей Сергеев направил шайбу в дальний верхний угол, 0:3. Правда, сопернику хватило следующих трёх минут, чтобы забросить две шайбы и вернуться в игру, 3:2. Более того, дальше москвичи имели все шансы сравнять счёт – ярославцы не без труда отбились в меньшинстве, ближе к концовке смогли выдержать несколько массированных атак, а за секунду до сирены, сразу после выигранного Георгием Ивановым вбрасывания, Алексей Береглазов забил четвёртый гол, 4:2. Второй период начался с обмена атаками и моментами, то есть продолжался весьма открытый хоккей, и на пятой минуте успеха в нём добились «железнодорожники»: Иван Чехович доработал момент до конца, отправив шайбу под щитком Федотова, 5:2. После этого инициатива на несколько смен перешла к гостям, которые провели несколько затяжных атак, и здесь ярославцы блокировали наиболее опасные броски. В середине периода игроки «Локомотива» не только отодвинули действо от своих ворот, но серьёзно затруднили сопернику переход из обороны в атаку, а на 17-й минуте атака сходу закончилась шестой шайбой – Максим Шалунов завершил усилия партнёров по звену, 6:2. Этот гол, во многом, определил характер третьего периода – в нём «железнодорожники» сыграли от обороны, максимально просто и надёжно, пропустив третью шайбу, в тот момент, когда она уже ничего не решала.

6:3 – «Локомотив» одержал четвёртую подряд победу над ЦСКА и вышел во второй раунд.

Соперник нашей команды по этой стадии, а также дата старта второго раунда будут известны чуть позже.

«Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 6:3 (4:2, 2:0, 0:1)

Шайбы забросили: 1:0 – Полунин (Сергеев, Рафиков, 05:41); 2:0 – Елесин (08:58); 3:0 – Сергеев (Гернат, Каюмов, 09:53, бол); 3:1 – Григоренко (Провольнев, 11:52); 3:2 – Каменев (Окулов, 13:17); 4:2 – Береглазов (Иванов, 19:59); 5:2 – Чехович (Полунин, Красковский, 24:15); 6:2 – Шалунов (Каюмов, Берёзкин, 36:46); 6:3 – Нестеров (Григоренко, Каменев, 59:01).

Удаления: Провольнев (Ц, 09:19); Иванов (Л, 13:59); Макаров (Ц, 31:47).