Первый матч остался за соперником

29-го февраля «Локомотив» начинал первый раунд плей-офф матчем против ЦСКА.

В составе «железнодорожников» по сравнению с заключительной игрой регулярного чемпионата было лишь одно изменение – Ярослава Лихачёва заменил Даниил Тесанов. Ворота с первых минут защищал Даниил Исаев.

За первые пять минут ярославцы создали два довольно неплохих момента: сначала Шалунов бросал со средней дистанции, но не попал в створ, а у Полунина, убежавшего по центру «1 в 0», в последнюю секунду сошла шайба с крюка. В то же время гости воспользовались первой же плохой сменой «Локомотива», открыв счёт на шестой минуте, 0:1. После этого пошла игра на встречных курсах с полумоментами у обеих команд, а ближе к концовке соперник провёл ещё несколько позиционных атак, с ними ярославцы справились не без труда. Единственное удаление в стартовом отрезке тоже было у нашей команды, и соперник реализовал большинство всего через 23 секунды, 0:2. На предпоследней минуте Алексеев оказался в хорошей позиции для броска, но не сумел попасть в створ. В начале второго периода «железнодорожники» получили большинство, под его занавес создали два момента, но Каюмов и Сергеев не смогли поразить ворота в, казалось, верных ситуациях. На пятой минуте начался ещё один отрезок в большинстве, и в самом его начале Никулин броском с ползоны попал в перекладину. К сожалению, после этого игра у ярославцев вновь разладилась, а на 12-й минуте в ворота Исаева влетела третья шайба, 0:3. Ещё сложнее положение стало за две минуты до сирены, когда игроки «Локомотива» буквально подарили сопернику ещё одну шайбу, 0:4. В дебюте третьего периода неплохой момент для того, чтобы забить первый гол, не использовал Иванов, в ближнем бою не переигравший Федотова, затем ярославцы не слишком удачно отыграли очередной отрезок в большинстве, а единственный относительно успешный эпизод третьего периода для нашей команды был связан с тем, что удалось не пропустить в меньшинстве, хотя здесь соперник создал пару весьма неприятных моментов.

0:4 – «Локомотив» проиграл ЦСКА в первом матче серии.

Вторая игра пройдёт на ярославском льду 2-го марта.

«Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)

Шайбы забросили: 0:1 – Григоренко (Соркин, 05:49); 0:2 – Слепышев (Григоренко, Нестеров, 17:38, бол); 0:3 – Нестеров (Дыбленко, Григоренко, 31:58); 0:4 – Абрамов (Провольнев, Окулов, 37:45).

Удаления: Тесанов (Л, 17:15); Дыбленко (Ц, 20:46); Нестеров (Ц, 24:58); Светлаков (Ц, 44:20); Никулин (Л, 50:18); Дыбленко (Ц, 56:17).