Ярославская ЛХЛ: пятый игровой день

Ярославская ЛХЛ: пятый игровой день "Дружина" - "Ястребы"

Волею календаря,  начало сезона ЯрЛХЛ для лидера лиги команды "Дружина" выдалось достаточно гладким. В очередной игре дружинникам противостояла команда "Ястребы".
Первые минуты игры прошли в неторопливом ритме: ни та, ни другая команды не устраивали стартового штурма. "Дружина", видимо, присматривалась к сопернику, а "Ястребы" явно побаивались превосходящего их в классе соперника.
 С пятой минуты фаворит начал прибирать инициативу к своим рукам: именно на пятой минуте отличился новобранец  "Дружины"  Александр Иванов. Следом за этим событием "Ястребы" создали выгодную ситуацию: выход своих троих нападающих против одного защитника "Дружины", но Валерий Гусарин, находящийся на острие атаки, свой шанс не использовал.
 С середины периода дружинники всё чаще и чаще тревожат  бросками вратаря "Ястребов" Громова. Результатом атак  становится шайба Александра Клишина.
До конца периода счёт возрастает до 3:0. Дубль делает Александр Иванов с передачи Клишина.
Во втором периоде просыпается лучший бомбардир ЯрЛХЛ Артём Петрунин и за 10 минут забивает три шайбы - чистый хетт-трик. Бурганов подытоживает первый период своим голом, 7:0 после сорока минут игры.
Как показал третий период, хетт-трик за период - это не предел для игроков "Дружины". Александр Иванов и вовсе делает покер, добавляя его к двум шайбам заброшенным им в первой двадцатиминутке. Так же отличаются Сафаев и Артём Петрунин.  Автором единственной шайбы у Ястребов становится Александр Фрадкин. Итог 14:1.

"Дружина 2" - "Полимерпласт"
Вторыми в этот день играли набирающая ход команда "Полимерпласт" из Рыбинска и пока не имеющая в своём активе очков  "Дружина 2".
Судя по итогам первых 13 секунд, дружинники невнимательно следили за матчами прошлой субботы и, как следствие, не уделили должного внимания лидеру атак рыбинцев Илье Лебедеву.  В итоге новый рекорд скорострельности ЯрЛХЛ - 13 секунд.  Не прошло и минуты, как всё тот же Лебедев увеличивает счёт до 2:0.  На 14 минуте Лебедев направляет свою энергию уже в другое русло, за что моментально зарабатывает 2-минутное удаление за неправильную атаку соперника в средней зоне. Пару секунд хватило "Дружине 2" для того, что бы реализовать это преимущество. #11 Андрей Ларионов получил шайбу от #24 Дениса Лукьянова и точно бросил из круга вбрасывания под перекладину. 1:2 и в матче возрождается интрига, казалось бы умершая на первых минутах.
В середине второго периода Лебедев вновь увеличивает отрыв до 2 шайб. Эта шайба стала сигналом для "Дружины 2": пора включаться в игру, иначе будет поздно. На 39 минуте #19 Евгений Муравьев  накручивает пару соперников за воротами и выдаёт зрячий пас на подключившегося на дальнюю штангу #98 Андрея Купреева. Тот своим броском приводит в неописуемую радость скамейку запасных "Дружины": 2:3.
 Третий период обещает быть интересным.
На 6 минуте заключительного периода  #19 Евгению Муравьеву в сутолоке у ворот удаётся протолкнуть шайбу в ворота "Полимерпласта". 3:3 - проявляют характер хоккеисты "Дружины". Но в концовке им вновь не удаётся сдержать разыгравшегося Лебедева, тот забивает ещё дважды. А на последних минутах рыбинцы наказывают бросившихся спасать ситуацию дружинников, образцово-показательно реализуя выход три в одного. Владимир Власов - автор последнего гола в этой игре. Итог 3:6. "Полимер пласт" набирает 6 очков, у "Дружины" 2 очков по-прежнему нет.