Ярославская ЛХЛ. Третий игровой день.

Ярославская ЛХЛ. Третий игровой день. Дружина - Штурмовик 2
Третий игровой день ЯрЛХЛ начался с игры, в которой фаворит всего турнира - команда  Дружина экзаменовала второй состав команды "Штурмовик".
Как и ожидалось, с первых секунд  "Дружина" прижала соперников к их воротам, обрушивая град бросков на ворота Ивана Шмакова. И уже к третьей минуте счёт был 2:0, отличились № 51 Лихачёв, точно бросивший с кистей при входе в зону, и № 76 Белоусов.
На 8 минуте пара защитников "Дружины" не смогли задержать шайбу на синей линии, а потом позволили совершить добивание, и редкая атака "Штурмовика" увенчалась голом - №4 Буцилин 2:1. На этом  успехи "Штурмовика" в этом матче закончились,  и в дальнейшем шайба, с завидной регулярностью,  залетала лишь в их ворота. Все игроки "Дружины" сумели записать на свой счёт хотя бы по одному баллу за результативность.
Особенно стоит нападающего Дружины Ар. Петрунина, забившего 8 шайб и отдавшего 3 результативные передачи. Это достижение позволяет ему возглавлять бомбардирскую и снайперскую гонки ЯрЛХЛ с огромным отрывом от преследователей.
Другой лидер дружинников Алексей Лихачёв, добавив на свой лицевой счёт  2 шайбы и 7 ассистентских баллов, по-прежнему уверенно идёт во главе списка лучших ассистентов ЯрЛХЛ.
Итог этого голевого пиршества - 20:1 в пользу Дружины.

Дружина 2 - Искра

Результат в этой игре был сделан уже в стартовом отрезке первого периода. "Искра" уверенно и мощно начала  игру, что вылилось в 4 безответные шайбы в ворота Вадима Быстрова уже к 11 минуте. Шайбы на счету Юдинцева, Кладиенко, а Мумрин, отличился дважды. Потом "Дружине" удалось отодвинуть игру от своих ворот, и несколько раз угрожать воротам соперника в течение оставшегося времени первого периода. 4:0 - итог первых 20 минут.

Во второй двадцатиминутке матча костромичи увеличили счёт до 5:0. Это вновь сделал Юдинцев, оформивший дубль. Не ушёл без гола в этом матче и молодой Степанов, который довёл счёт до неприличного  - 6:0.

В заключительном отрезке "Искра" снова много бросала по воротам, но голкипер "Дружины" был надёжен.
"Дружинники" перетасовали состав на концовку игры, что помогло им забить гол престижа. Пока в этом сезоне за "Дружину 2" отличается лишь №24 Денис Лукьянов.
Из плюсов второго состава стоит отметить лишь  дисциплинированную игру: ни одного штрафа, против 6 двухминутных удалений у "Искры".
6:1 - закономерный итог игры.

Результаты игр:

1.      "Дружина" - "Штурмовик 2"  20:1

2.      "Дружина 2" - "Искра"  1:6

Муравьев

Третий игровой день ЯрЛХЛ начался с игры, в которой фаворит всего турнира - команда  Дружина экзаменовала второй состав команды «Штурмовик».
Как и ожидалось, с первых секунд  «Дружина» прижала соперников к их воротам, обрушивая град бросков на ворота Ивана Шмакова. И уже к третьей минуте счёт был 2:0, отличились № 51 Лихачёв, точно бросивший с кистей при входе в зону, и № 76 Белоусов.
На 8 минуте пара защитников «Дружины» не смогли задержать шайбу на синей линии, а потом позволили совершить добивание, и редкая атака «Штурмовика» увенчалась голом - №4 Буцилин 2:1. На этом  успехи «Штурмовика» в этом матче закончились,  и в дальнейшем шайба, с завидной регулярностью,  залетала лишь в их ворота. Все игроки «Дружины» сумели записать на свой счёт хотя бы по одному баллу за результативность.

Результат в этой игре был сделан уже в стартовом отрезке первого периода. «Искра» уверенно и мощно начала  игру, что вылилось в 4 безответные шайбы в ворота Вадима Быстрова уже к 11 минуте. Шайбы на счету Юдинцева, Кладиенко, а Мумрин, отличился дважды. Потом «Дружине» удалось отодвинуть игру от своих ворот, и несколько раз угрожать воротам соперника в течение оставшегося времени первого периода. 4:0 - итог первых 20 минут.

В заключительном отрезке «Искра» снова много бросала по воротам, но голкипер «Дружины» был надёжен.
«Дружинники» перетасовали состав на концовку игры, что помогло им забить гол престижа. Пока в этом сезоне за «Дружину 2» отличается лишь №24 Денис Лукьянов.
Из плюсов второго состава стоит отметить лишь  дисциплинированную игру: ни одного штрафа, против 6 двухминутных удалений у «Искры».

1.      «Дружина» - «Штурмовик 2»  20:1

2.      «Дружина 2» - «Искра»  1:6

Виктор Муравьев специально для \"Ярославского спорта\"