«Локо-76» одержал «сухую» победу над «Авто»

1-го февраля «Локо-76» играл первый домашний матч в 2022-м году. В гости к ярославцам приехал «Авто».

Недавняя выездная серия, начавшаяся для ярославцев с трёх побед в четырёх встречах, завершилась не слишком удачно — четырьмя поражениями подряд, причём все они были минимальными, с разницей в одну шайбу. Нынешние встречи были очень важными ещё и потому, что соперники являются прямыми конкурентами в борьбе за место в плей-офф. В составе «Локо-76» по сравнению с предыдущими матчами было достаточно много изменений и перестановок. Можно было отметить появление в заявке нападающих Ильи Роговского, Даниила Бута и Максима Мальцева, а также возвращение в состав Григория Козлова, пропустившего выездную серию. Ворота ярославцев защищал Сергей Мурашов.

В начале встречи чуть больше атаковали гости, уже на четвёртой минуте самый опасный форвард «Авто» — Неучев оказался с шайбой в очень удобной позиции, но не смог переиграть Мурашова броском из правого круга вбрасывания. Далее ярославцы получили большинство, но не только не создали моментов у чужих ворот, но и снова заставили трудиться своего голкипера, который выручил нашу «молодёжку» после выхода «1 в 0» от Белых. В равных составах соперники старались действовать достаточно плотно, поэтому многие потенциально опасные атаки завершались блокированными бросками. Также до сирены уже хозяева площадки успели отбиться вчетвером. Второй период начался с быстрой контратаки «Локо-76», и после передачи Владимира Кораблёва за спину Максим Коростелёв бросил в сторону дальнего угла, и после не самых удачных действий Сартакова шайба парашютом приземлилась за линией, 1:0. На волне успеха ярославцы продолжили атаковать, в паре эпизодов доставляли шайбу на ворота, но не могли добавить её с близкого расстояния. Второй отрезок в большинстве получился значительно более продуктивным, чем первый — с несколькими бросками справился Сартаков, а Зыков брсоком с ползоны попал в штангу. После окончания отрезка в большинстве хозяева льда провели ещё несколько активных смен, на 13-й минуте могли забить в результате хорошей атаки сходу, но Куркин в последний момент не смог отправить шайбу над щитком голкипера. И всё-таки на 15-й минуте «железнодорожники» забили второй гол: в ещё одной атаке сходу шайба очень удачно пришла к Ярославу Зыкову, который броском с центра зоны не оставил шансов вратарю, 2:0. Буквально в одной из следующих смен гости могли ответить своим голом, но Мурашов совершил первое серьёзное спасение, не дав отличиться Платонову. В начале третьего периода голкипер ярославцев снова «обокрал» 67-го номера «Авто», теперь совершив эффектное спасение ловушкой после броска соперника в открытый угол. Вообще, третий период прошёл под знаком атак уральцев, но все они упирались, как в стену, во вратаря «железнодорожников», и в итоге Сергей Мурашов в очередной раз отыграл на «ноль».

2:0 – «Локо-76» одержал победу над «Авто».

На следующий день команды проведут повторный матч.

«Локо-76» (Ярославль) – «Авто» (Екатеринбург) — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

1 февраля 2022 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А. Залятов, А. Сафиуллов; Н. Сердюк, Д. Щетинин.

Шайбы забросили: 1:0 — Коростелёв (Кораблёв, Козлов, 21:31); 2:0 — Зыков (Варламов, Выдряков, 34:45).

Удаления: Бейзак (А, 05:08); Бут (Л, 12:41); Мыльников (А, 27:49); Коростелёв (Л, 43:35).

Штраф: 4-4;
Большинство: 0/2-0/2;
Броски в створ: 31-42;
Вбрасывания: 34-32;
Силовые приёмы: 5-10;
Блокированные броски: 12-16.

Лучшие игроки матча: Сергей Мурашов, Ярослав Зыков, Максим Коростелёв (все - «Локо-76»).

«Локо-76»: Мурашов; Карпов — Пирогов, Бут — Роговский — Куркин; Кожевников — Васильев, Козлов — Кораблёв — Коростелёв; Савельев — Выдряков, Зыков — Ябелов — Варламов; Камушкин — Назаров, Мальцев — Куликов — Самочёрнов.

«Авто»: Сартаков; Швайковский, Лавриненко, Трофимов, Зайцев, Плитин, Трифонов, Салов; Путилов, Кузьмин, Белых, Овчинников, Раздьяконов, Охов, Платонов, Бейзак, Каштанов, Чуфаров, Неучев, Мыльников, Пшеничников.