«Локо-76» проиграл «Ладье»

21-го января «Локо-76» продолжал выездную серию матчем против «Ладьи» в Тольятти.

Перед очными поединками соперники занимали соседние места в турнирной таблице, поэтому результаты очных встреч могли оказать определённое влияние на распределение мест по итогам регулярного чемпионата. У ярославцев после второй игры против «Спутника» произошло три изменения — Иван Синицкий и Кирилл Сафонов заменили Владимира Камушкина и Владимира Конова, а ворота с первых минут защищал Сергей Мурашов.

На старте встречи голкиперу «Локо-76» приходилось вступать в игру чаще визави, но за первые семь минут из более-менее опасных моментов можно было вспомнить только проход Якутова, который не смог переиграть Мурашова в ближнем бою. Затем каждая из команд получила возможность сыграть в большинстве, но и в формате «5 на 4» соперники создали буквально по одному полумоменту, когда шайба оказывалась перед воротами, но голевое добивание так и не случилось. При этом на 16-й минуте хозяева льда открыли счёт, воспользовавшись ошибкой игроков «Локо-76» в своей зоне — Лачинов использовал выход «1 в 0». В концовке тольяттинцы могли удвоить перевес во время второго большинства, которое они провели значительно продуктивнее первого, но со всеми неприятными бросками справился Мурашов. В начале второго периода определённый территориальный перевес был уже на стороне ярославцев, организовавших больше атак, но создавших лишь один запоминающийся момент: Жуков, бросавший с трёх метров после короткой передачи партнёра, не попал в створ. В то же время, ошибки в собственной зоне никуда не делись, так что за первые семь минут Мурашов дважды «подчищал» за полевыми игроками, благодаря чему разрыв в счёте оставался минимальным. Затем «железнодорожники» остались втроём, именно в меньшинстве отыграли надёжно и самоотверженно, но уже одновременно с появлением пятого игрока цели достиг мощный бросок Ярутова из правого круга вбрасывания, 2:0. В дальнейшем продолжалась игра на встречных курсах, и теперь ярославцы могли наказать соперника за оплошность у своих ворот, но после потери защитника и паса Кораблёва Жуков попал в штангу. В третьем периоде игроки «Локо-76» атаковали много, но не слишком опасно — броски следовали не из самых удобных позиций, вместе с тем соперник практически не допускал позиционных ошибок, так что нельзя сказать, что у Майорова было много работы. В то же время, на 7-й минуте Сущев, перехвативший шайбу на синей линии ярославцев и выкатившийся на ворота, мог, по сути, решить исход встречи, но он не переиграл Мурашова, оставившего нашу «молодёжку» в игре. Ещё ближе камбэк стал на 11-й минуте, когда после выигранного вбрасывания в чужой зоне и удачного рикошета от лицевого борта Данила Куликов отправил снаряд в открытую часть ворот, 2:1. Увы, но развить успех не получилось: у ярославцев был отличный шанс при игре «5 на 3», а также последние 45 секунд в формате «6 на 4», но забить столь нужный гол не получилось.

1:2 – «Локо-76» уступил «Ладье».

Повторный матч соперники проведут 23-го января.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Ладья» (Тольятти) – «Локо-76» (Ярославль) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

21 января 2022 года. «Лада-Арена», Тольятти.

Судейская бригада: М. Ханов, И. Хажиев; Д. Сафин, С. Болдырев.

Шайбы забросили: 1:0 — Лачинов (Хлопоткин, 15:12); 2:0 — Якутов (Головкин, 30:08); 2:1 — Куликов (Лысых, Варламов. 50:15).

Удаления: Аверьянов (Л, 09:48); Савельев (Л-76, 12:39); Кораблёв (Л-76, 18:17); Синицкий (Л -76, 27:06); Аверьянов (Л, 27:15); Васильев (Л-76, 28:05); Шептухин (Л, 31:11); Зыков (Л-76, 31:55); Куркин (Л-76, 38:11); Макаров (Л, 55:03); Шалимов (Л, 56:06); Макаров (Л, 59:15).

Штраф: 12-12;
Большинство: 0/6-0/6;
Броски в створ: 37-27;
Вбрасывания: 28-37;
Силовые приёмы: 13-6;
Блокированные броски: 26-14.

Лучшие игроки матча: Артём Якутов, Максим Майоров (оба – «Ладья»), Сергей Мурашов («Локо-76»).

«Ладья»: Майоров; Макаров, Головкин, Авдюшкин, Шалимов, Корепанов, Шептухин, Аверьянов; Якутов, Сущев, Пономарёв, Иванов, Беленчук, Гаврилов, Бажухин, Лачинов, Филиппов, Хлопоткин, Маслов, Малинов, Елькин.

«Локо-76»: Мурашов (00:00-59:15); Кожевников — Васильев, Коростелёв — Кораблёв — Куркин; Карпов — Выдряков, Жуков — Ябелов — Зыков; Назаров — Савельев, Варламов — Куликов — Сафонов; Синицкий — Гусев, Петров — Лысых — Самочёрнов.