«Локо-76» упустил победу в Уфе

13-го февраля «Локо-76» играл повторный матч против «Толпара».

Накануне ярославцы неудачно начали встречу, но смогли ликвидировать дефицит в две шайбы, затем были близки к победе, однако основное время завершилось вничью, а в овертайме успеха добились хозяева льда. Перед новой встречей в составе «Локо-76» произошло одно изменение — стартовым голкипером был Виктор Шарпанов.

Игра снова началась с удаления в составе «железнодорожников», теперь удалось избежать второго нарушения, и вчетвером игроки «Локо-76» отбились весьма успешно, а Шарпанов получил возможность вкатиться в матч и сделать несколько спасений. Следом уже хозяева льда остались втроём, а ярославцы смогли забить в большинстве — Григорий Козлов оказался самым расторопным на добивании, 0:1. Потом команды провели полноценные две минуты в формате «4 на 4», но на этом отрезке новых моментов создано не было. В полных составах шёл хоккей на встречных курсах, но во всех случаях, когда соперникам удавалось проникать в чужую зону, следовали не самые опасные броски. Уже ближе к концовке можно было отметить проход Назарова на ворота, но и защитник, и голкипер помешали завершить этот рейд акцентированным броском. Второй период начался для «Локо-76» очень неплохо: на второй минуте Дмитрий Ябелов удачно подставил клюшку под наброс Кирилла Савельева, увеличив преимущество, 0:2. Следующие несколько смен прошли под знаком атак «Толпара», но до опасных моментов у ворот Шарпанова не дошло, а на 11-й минуте ярославцы использовали численное большинство — цели достиг бросок Владимира Камушкина с дальней дистанции, 0:3. У хозяев льда произошла замена вратаря, и через несколько смен партнёры появившегося на льду Кибо смогли отыграть одну шайбу, ответив своим голом в большинстве, 1:3. Следующий шанс в большинстве был у «железнодорожников», и шайба вновь оказалась в сетке, но после продолжительного просмотра арбитры приняли неоднозначное решение, отменив гол Уткина. Этот эпизод стал одной из поворотных точек в игре, позволивших «Толпару» зацепиться за результат, и до сирены они сократили разрыв до минимума, 2:3. В начале третьего периода счёт стал равным после ещё одного гола в большинстве, 3:3. Затем команды обменялись нереализованными попытками в формате «5 на 4», а шайба, ставшая победной, была заброшена уфимцами за пять минут до сирены. В концовке вместо последнего штурма ярославцы снова были вынуждены отбиваться вчетвером, а уже на последних секундах замена вратаря на шестого полевого игрока привела к голу в пустые ворота.

3:5 – «Локо-76» потерпел поражение от «Толпара».

Послематчевый комментарий Владимира Камушкина:
– В начале матча играли очень хорошо, дисциплинированно. Но потом что-то пошло не так: стали проваливаться в обороне, удаления пошли. В итоге не смогли додержать игру, где-то расслабились. Что нужно изменить? Точно добавить в дисциплине, меньше удаляться, больше поддерживать друг друга на лавке, чтобы был единый коллектив. В целом, продолжать играть в свою игру.