«Локо» одержал вторую победу над МХК «Атлант»

21-го января «Локо» играл повторный матч против МХК «Атлант».

Накануне ярославцы одержали, в целом, уверенную победу, добившись решающего перевеса уже к середине второго периода. Правда, концовку второго игрового отрезка и всю третью двадцатиминутку лучше провели мытищинцы, что для «Локо» было не самым приятным моментом. Перед новой игрой в составе «железнодорожников» произошло два изменения — ворота с первых минут защищал Егор Гуськов, а Павел Тютнев заменил в заявке Максима Мальцева.

Встреча началась с большинства «Локо», которое ярославцы не использовали, однако всё-таки счёт был открыт достаточно рано — уже на шестой минуте: заявленные в разных звеньях, но оказавшиеся на льду одновременно Ахунов, Перевалов и Стешенко в контратаке разыграли быструю комбинацию, её броском с центра зоны завершил Степан, 0:1. В дальнейшем атаки «железнодорожников» продолжились, и на девятой минуте шайба удачно пришла к Ивану Пирогову, который вовремя подключился вперёд и точно бросил из левого круга вбрасывания, 0:2. Удачный для ярославцев ход встречи в первом периоде несколько нарушили удаления — в итоге наша «молодёжка» осталась втроём, смогли не пропустить в меньшинстве, но соперник продолжил атаковать, и на 14-й минуте шайба оказалась за линией после серии рикошетов перед створом, 1:2. На волне успеха хозяева льда провели ещё несколько атак, и на 16-й минуте Чуркин броском с ползоны попал в перекладину. В начале второго игрового отрезка «железнодорожники» провели несколько атак, и на 4-й минуте хорошее взаимодействие в контратаке продемонстрировали игроки четвёртого звена — после передач Максима Берёзкина и Ильи Роговского Даниил Бут с близкого расстояния переправил шайбу в сетку, 1:3. Далее ярославцы вновь успешно отбились в меньшинстве, после чего пошла игра на встречных курсах, и теперь в ней больше преуспели мытищинцы, а именно Маклозян, добивший шайбу после броска Баранова, 2:3. В концовке же ещё одна быстрая атака четвёртой тройки закончилась голом Ильи Роговского, который, воспользовавшись тем, что защитники были заняты противодействием Буту и Берёзкину, выкатился на удобную позицию и без помех переиграл вратаря, 2:4. Эта шайба оказалась важной, потому что снова сделала разрыв в счёте относительно комфортным, так что в первой половине третьего периода, несмотря на три отрезка в меньшинстве, ярославцы могли обороняться весьма спокойно. При этом, два самых опасных момента в атаке у «Атланта» не были связаны с их большинством — сначала в дело вмешался рикошет, так что Гуськову, вышедшему за ворота, пришлось спасать ворота в футбольном прыжке, а по ходу большинства ярославцев мытищинцы убегали «2 в 1», и голкипер выручил ярославцев после броска Селезнёва. В концовке третьего периода хозяева льда атаковали вшестером, но новых моментов у ворот «железнодорожников» не создали.

4:2 – «Локо» вновь обыграл МХК «Атлант», одержав четвёртую победу подряд.

Следующий матч команды Игоря Мелякова пройдёт 24-го января в Москве против «Красной Армии».

СМО МХК «Атлант» (Московская область) – «Локо» (Ярославль) — 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

21 января 2022 года. «Арена Мытищи», Мытищи.

Судейская бригада: П. Купцов, В. Якимов; А. Литвинов, В. Таранов.

Шайбы забросили: 0:1 — Стешенко (Перевалов, Ахунов, 05:30); 0:2 — Пироов (Ахунов, Кирьянов, 08:58); 1:2 — Егошин (13:15); 1:3 — Бут (Роговский, Берёзкин, 23:46); 2:3 — Маклозян (Баранов, 33:28); 2:4 — Роговский (Бут, Берёзкин, 38:49).

Удаления: Петраков (А, 02:40); Командный штраф (А, 08:58); Берёзкин (Л, 09:35); Сигорин (Л, 10:03); Тютнев (Л, 35:30); Пирогов (Л, 41:17); Ахунов (Л, 44:16); Бут (Л, 47:11); Петраков (А, 50:05).

Штраф: 6-14;
Большинство: 0/7-0/3;
Броски в створ: 36-22;
Вбрасывания: 30-27;
Силовые приёмы: 9-8;
Блокированные броски: 15-15.

Лучшие игроки матча: Илья Роговский, Иван Пирогов, Егор Гуськов (все - «Локо»).

СМО МХК «Атлант»: Любимов; Петраков, Бакшаев, Канаев, Красничук, Некрасов, Ярута, Косов; Саушкин, Ковалёв, Баранов, Сапа, Чуркин, Селезнёв, Ярута, Маклозян, Егошин, Захаров, Бобряшов, Волохов, Михачёв.

«Локо»: Гуськов; Лукашевич — Науменко, Лихачёв — Тесанов — Кирьянов; Сигорин — Лабуткин, Тютнев — Ахунов — Стешенко; Романов — Симашев, Перевалов — Волков — Шумилин; Ульев — Пирогов, Бут — Роговский — Берёзкин.