Медали гребцов Ярославля

В Краснодаре, на гребной базе Центра олимпийской подготовки прошло Первенство России по гребле на байдарках и каноэ.

На них успешно выступили воспитанники МУ СШОР №2 Ярославля.
В байдарке-одиночке на дистанции 200 метров и байдарке-четверке на дистанции 500 метров Александр Розов стал серебряным призером. А в квалификационном заезде К2 на дистанции 500 метров атлет показал лучший результат, обеспечив себе право участвовать в соревнованиях в составе сборной России до 19 лет.

Его земляк, Никита Бызов в возрастной категории до 24 лет в составе смешанного экипажа двойки стал обладателем золотой награды на дистанции 500 метров.

Спортсмены из 30 регионов страны боролись за медали, участвуя в гонках одиночек, двоек и четверок на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.