Ворчание о наших и не наших. Часть 2

Повод не из последних, но очевидный – итоги первого этапа Кубка России по шорт-треку, который прошел в Уфе.

Изучая результаты, приходит понимание, что «чистых» (не про допинг речь, а о «параллельщиках) спортсменов, способных завоевать медали на высоком уровне в Ярославской области не осталось и в этом виде спорта.
Даниил Николаев завоевал для Челябинской области золотую медаль на дистанции 1500 метров. Елена Серегина и Аделина Доколина помогли сборной Краснодарского края завоевать серебряную медаль, и у Елены еще одно серебро для Краснодара на дистанции 500 метров. Аналогичную награду, но уже для Свердловской области завоевала Анна Уразова на дистанции 1500 метров.

Справедливости ради отметим, что не все так грустно. Так в мужской эстафете на 5000 метров сборная Ярославской области (Никита Николаев, Дмитрий Топтыгин, Николай Топтыгин, Никита Золотков) выступила за наш регион, не смотря на наличие у спортсменов параллельного зачета, и завоевала серебро.
А на параллельно проходивших в Уфе Всероссийских соревнования по конькобежному спорту (шорт-трек) Кубок Семёна Елистратова на дистанции 1500 метров среди юниоров 18-19 лет победу одержал Матвей Рудаков.