Гиревой спорт

Гиревой спорт В традиционной Cпартакиаде трудящихся Ярославской области по гиревому спорту приняли участие тринадцать муниципальных районов. В первой подгруппе не было равных гиревикам Рыбинского района, которые в командном зачете уверенно заняли первое место. В весовой категории свыше 90 килограммов абсолютным победителем стал мастер спорта, студент РГАТА, житель поселка Ермаково Сергей Сорокин. За пять минут он 103 раза толкнул две 24-килограммовые гири и каждой рукой сделал по 57 подъемов в рывке. Кстати, в нынешнем году Сергей выиграл первенство Европы и мира среди юниоров. А на этих соревнованиях впервые опередил титулованного гиревика из Ярославского района Александра Вовка. Также первые места заняли Антон Виноградов (до 65 кг), Александр Кондрашов (75 кг) и заслуженный мастер спорта Алексей Пивоваров (до 90 кг). Второе место в командном зачете заняли гиревики Ярославского района. На третьем - гости из Гаврилов - Яма.
Во второй подгруппе победителями традиционно стали гиревики Некоузского района. Второй командный результат показали спортсмены из Первомайского района. Бронзовые награды завоевали представители Тутаевского района.