Первая победа «медиков»

Первая победа «медиков»Одной из команд предстояло одержать свою первую победу в Чемпионате АСБ. "Медики", выступающие в роли хозяев, с первых минут захватили лидерство в счете и не давали игрокам ЯГСХА возможности свободно атаковать свое кольцо. Ход игры до большого перерыва так и не изменился, игроки ЯГСХА упирались в стену из более высокорослых соперников и набирали очки с огромным трудом. Итог первой половины 33:17, давал мало шансов гостям на благополучный исход встречи.

Но во второй половине игры защита ЯГМА стала давать сбои, то разменяться игроками забудут, то разыгрывающий защитник ЯГСХА Сергей Торопов устроит "день авиации" для "больших" соперника и издевательски забьет из трехсекундной зоны, даже не прыгая. Впрочем, неудачи ЯГМА в защите мало влияли на разницу в счете, в нападении по большей части усилиями Никиты Лосева медики регулярно набирали очки.

Заключительные 20 минут игры так и прошли в обмене результативными атаками со стороны ЯГСХА Торопов, со стороны ЯГМА Лосев. В локальном споре снайперов Торопов победил, набрав 28 очков против 26 очков у Лосева. Между тем, разница в счете, созданная еще по ходу 1-й и 2-й четверти так ни куда и не делась. В итоге первая победа в Чемпионате АСБ команды ЯГМА 75:58.

ЯГМА-ЯГСХА – 75:58 (15:8,18:9,21:21,21:20)

ЯГМА: Лосев-26, Шабров-19, Остроухов-12, Костин-8, Воскресенский-5, Мелик-5;

ЯГСХА: Торопов-28, Шубин-13, Тихомиров-7, Шадрин-3, Серов-3, Волков-2, Мельников-2.