Первая победа Рыбинска

Первая победа РыбинскаВчера баскетбольные сборные РГАТУ и ЯГСХА проводили заключительный матч первого круга Чемпионата АСБ в дивизионе Ярославль. Несмотря на то, что обе команды до этого не познали радости побед, они смогли показать зрителям результативный и содержательный баскетбол.

Только третья четверть встречи, проигранная командой ЯГСХА по всем статьям (32:11), смогла предопределить итог игры. Но уже не в первый раз в этом сезоне, команда ЯГСХА доказывает, что она бьется до финального свистка, не обращая внимания на счет. Так и в этой игре, ведомые своим лидером Сергеем Тороповым, баскетболисты ЯГСХА наказали расслабившегося соперника и добились локальной победы в четвертой десятиминутке (17:25).

У рыбинцев самым результативным игроком встречи стал Алексей Семерухин (27 очков), у сельхозакадемии уже традиционно вел за собой команду Сергей Торопов (29 очков).

РГАТУ- ЯГСХА – 83:62 (18:15, 16:11, 11:32, 17:25)

РГАТУ: Семерухин-27, Татунец-13, Киселев-12, Калачев-10, Мысик-6, Макин-6, Орлов-4, Виноградов-3, Савинов-2.

ЯГСХА: Торопов-29, Тихомиров-14, Серов-7, Шадрин-6, Мельников-6.

Команды ушли на новогодний перерыв, Чемпионат возобновится в феврале 2013 года и уже тогда определиться команда, которая будет представлять Ярославскую область на этапе ЦФО.

Положение команд в Чемпионате АСБ дивизион Ярославль по итогам первого круга.