Уверенная победа «политеха»

Уверенная победа «политеха»Вчера в  спортзале  ЯГТУ в очередной игре регионального этапа Чемпионата АСБ 2012-2013 в дивизионе Ярославль, встречались прошлогодний победитель студенческого баскетбольного чемпионата Ярославской области, команда ЯГТУ и занявшая по итогам прошлого сезона, седьмое место команда ЯГСХА.

Несмотря на то, что по прошествии года составы команд претерпели значительное изменение, на расклад сил это повлияло мало. Так, составе ЯГТУ на эту игру не был заявлен лидер команды Иван Кичатов, отдыхавший после прошедшего в выходные, тяжелейшего тура Первой лиги России.

Без своего лидера команда "политеха" смотрелась не так цельно, но преимущество в физике и росте было очевидно. Первую четверть студенты ЯГТУ не столько переиграли, сколько перебегали своих соперников, завершив ее со счетом 25:9. К тому же совсем не клеилась игра у лидера ЯГСХА Сергея Торопова. Но он сполна проявил свои лидерские качества во второй четверти. Таскал мяч, выводил на свободные броски своих партнеров, делал подборы и перехваты. Именно благодаря его усилиям вторую четверть удалось завершить с вполне достойными 16:15.

После большого перерыва студентам ЯГТУ ситуацию на площадке удалось изменить кардинальным образом. Меняясь по хоккейной методике пятерками, студенты ЯГТУ выглядели явно свежее и бежали, бежали, бежали...

Набегав 48:15 за вторую половину "политех" уверенно победил и получил, волею расписания двух недельную паузу в Чемпионате АСБ. Есть к чему готовиться, впереди встреча с финалистами АСБ ЦФО прошлого сезона командой ЯРГУ.

ЯГТУ – ЯГСХА – 89:39(25:9,16:15,18:8,30:7)

ЯГТУ: Собакин-20+7 подборов, Макин-14+6 подборов, Звездочкин-14, Горбунов-12, Малюга-8+10 подборов, Курманов-7, Сидоров-6, Отрубин-4, Фелисов-2, Бровкин-2.

ЯГСХА: Щадрин-11, Шубин-10, Тихомиров-6,Торопов-5+5подборов, Смирнов-5, Волков-2.