«Буревестник» дал бой «Самаре»

В составе ярославской команды дебютировали вернувшиеся к нам Константин Новиков и Кван Уоллер, которые по итогу набрали наибольшее количество очков – 17 и 16 соответственно.

Кстати, для американца это было боевое крещение в российской Суперлиге.

«Буревестник» – «Самара» – 78:90

«Самара» была явным фаворитом. Но справедливо сказать, что матч проходил практически на равных. Первая четверть закончилось с минимальным преимуществом гостей (19:21).

Во второй четверти подопечные Михаила Терехова также оставались в роле преследователей. Пару раз усилиями Топтунова и Новикова даже получалось сравнивать счет (21:21, 24:24). За три минуты до конца первой половины «Самаре» ненадолго удалось увеличить свой отрыв до +10. Но «пернатые» все же нашли в себе силы, чтобы уменьшить его до 6 очков (41:47).

В начале второй половины Иван Нелюбов за 30 секунд набрал 5 очков и вновь приблизил ярославцев к лидеру (46:50). Однако дальше гости совершили большой рывок в +7. «Буревестник» не сдавался и ушел на заключительную четверть при счете 61:68.

В какой-то момент «оранжево-белые» были очень близки к тому, чтобы полностью изменить ход встречи (72:76). Но решающую роли в победе гостей сыграли Владимир Пичкуров и Максим Дыбовский, которые в концовке были точнее оппонентов и реализовали важнейшие броски.

Следующий домашний матч «Бури» пройдет уже в среду, 27 января, против «Уфимца».