«Буревестник» победил «Уфимец» и прервал серию неудач

Ярославская команда сыграла с большим желанием и энергией.

Поймав свой ритм в третьей четверти, «пернатые» усилили давление в заключительной десятиминутке и все-таки дожали соперника.

«Буревестник» – «Уфимец» – 87:79 (26:19, 15:25, 27:18, 19:17)
Статистика:
Уоллер (10 очков + 2 пд + 2 рп), Топтунов (35 очков + 4 пд + 4 рп), Салмин (8 очков + 1 пд), Ермолович (3 очка + 7 пд + 2 рп + 1 пх, 1 бш), Баландин (3 очка + 4 пд + 1 рп), Новиков (14 очков + 9 пд + 1 рп + 2 пх), Нелюбов (14 очков + 6 пд + 1 рп + 1 пх).

В стартовые минуты обе команды смотрелись достаточно интересно. Но особый импульс «Буревестнику» придал Андрей Топтунов, который в первой четверти набрал 14 очков из 26-ти командных. Таким образом, начало матча осталось за хозяевами (26:19).

Дебют второго периода после попадания Новикова из-за дуги позволил «Буре» увеличить свой отрыв до «+10». Однако…«Уфимец» начал плести атакующие кружева. Гости совершают рывок «+7». Ярославцы продолжают совершать ошибки в нападении, и Исаков реализует дальний бросок. Уфимцы выходят вперед. Переломить ход матча не получилось, и первая половина осталась за гостями (41:44). На счету Топтунова – 18 очков.

В третьей четверти командная работа стала выглядеть внушительнее и слаженнее. Новиков, Топтунов и Уоллер вывели свою команду вперед (48:47). Первые очки с игры набирают Ермолович и Баландин. «Буревестник» уходит на заключительную четверть с преимуществом «+6» (68:62).

Четвертая четверть. Это было время Топтунова, который взял на себя лидерские функции. Горячая рука 18-летнего разыгрывающего реализовала ТРИ трехочковых подряд, и это была та самая точка, от которой можно было отталкиваться.

Уфимцы бились до последнего, но до решающего штурма дело так и не дошло. «Буревестник» одерживает красивую домашнюю победу над соперником.

Самым ценным игроком матча стал Андрей Топтунов, на счету которого 35 очков, 4 подбора и 4 передачи при коэффициенте полезности в 33 балла.