«Буревестник» уступил МБА в Ярославле

В матче с одним из главных фаворитов Суперлиги-1 «пернатые» бились до последних секунд, но все же уступили более опытному МБА.

«Буревестник» – МБА: 64-80 (13-16, 17-17, 14-21, 20-26)

Статистика: Топтунов (24 очка + 4 пд + 3 рп), Востриков (8 очков + 8 пд + 1 рп), Баландин (4 очка + 4 пд), Ермолович (11 очков + 5 пд + 5 рп), Нелюбов (2 очка + 5 пд + 2 рп), Салмин (7 очков + 2 пд + 1 рп), Горнаев (8 очков + 5 пд).

Через два дня после очень энергозатратного матча с «Куполом» менее опытным ярославцам предстояла встреча с самым сплоченным коллективом чемпионата.

В старте вышла уже привычная для нас пятерка Топтунов-Востриков-Баландин-Ермолович-Нелюбов.

В первой четверти была настоящая рубка под кольцом. Иначе и не назвать то, как боролись команды. Все внимание было приковано к работе в защите и в этом компоненте обе команды шли практически вровень, как и по счету. Стоило МБА оторваться в счете, как «Буря» старался сократить отрыв. Результативность была крайне невысокой, на перерыв команды ушли при счете 13-16.

Начало второй десятиминутки также было на равных. Счет в проходе открыл центровой «Бури» Кирилл Горнаев, на что «столичные» ответили рывком в +5 благодаря усилиям Личутина и Кузнецова. Когда МБА немного оторвался в счете разыгрывающий «Буревестника» Андрей Топтунов набирает первые 4 очка, оформив два точных попадания. Чуть позже после двух точных бросков Баландина с линии штрафа у ярославцев даже не надолго получилось выйти вперед (26-25). Но первая половина все же завершилась со счетом 33-30 в пользу гостей.

Третью четверть МБА начал стремительно, однако подопечным Михаила Терехова все равно удавалось удерживаться на расстоянии в 5 очков от соперника. Однако перед заключительным отрезком «Буря» уже уступала 44-54.

Несмотря на то, что в середине четвертой четверти преимущество МБА составляло уже 19 очков, «Буревестник» сумел вернуться в игру – но было уже поздно.

Самым результативным игроком всего матча стал разыгрывающий «пернатых» Андрей Топтунов, который набрал рекордные в карьере 24 очка.

Следующий матч в рамках чемпионата «Буревестник» проведет 16 января на выезде против «Уралмаша».