Чемпионат области по баскетболу: очередная серия игр

Чемпионат области по баскетболу: очередная серия игрНасыщенный играми Чемпионата Ярославской области по баскетболу январь выдал целую серию упорных игр, многие из которых уже определили кандидатов на финальную "шестерку" Чемпионата.
Два слона-ЯГПУ – Скуадра 61-56(21:18,12:14,12:6,16:18)
Игра команд подгруппы "В" получилась невероятно упорной. Вновь собранный коллектив "Два слона - ЯГПУ" ни как не мог реализовать свой потенциал. Впрочем, их соперник выглядел очень и очень достойно. За оплошности хозяев наказывал, а благодаря серии точных трех очковых бросков в конце четвертой четверти и вовсе подобрался к "слонам" вплотную. Команды разделяли всего два очка. Игру решили две "трешки" Дениса Цветкова за минуту до конца встречи. У Скуадры и после этого были шансы на победу, но целая серия промахов с линии штрафных в исполнении Дениса Косогорова превратила эти шансы в прах.
Самыми результативными в своих командах стали:
Два слона-ЯГПУ: Рыбин-16,Цветков-15
Скуадра: Красник-16, Лашин-15,Косогоров Д-14
Углич-Скуадра
Видимо поймав кураж в последней игре со "Слонами", Скуадра одержала первую победу в Чемпионате области 2014. К сожалению, это вся информация на текущий момент. Хочется выразить крайнее негодование действиями судьи Пытина, которому не хватило 10 дней для того, что бы передать протокол игры в ГСК Чемпионата.
Строитель-Переславль 80-44(17:9,16:8,19:13,28:14)
Исход противостояния костромской команды и переславцев стал понятен уже после первых десяти минут встречи. Лишь Трофимов и Терентьев в составе команды Переславля смотрелись достойно на фоне игроков Строителя. Наращивая превосходство от четверти к четверти, Строитель без труда довел встречу до победы. В очень непростой подгруппе "А" команда Переславля, укомплектованная по принципу "кого нашли тот и играет", смотрится много слабее своих соперников.
Строитель: Сафронов-22,Журба-15
Переславль: Терентьев-18,Трофимов-14
МЭСИ-СДЮСШОР 2 71-45 (18:3,16:13,20:18,17:17)
Проиграв первую четверть в одну калитку 18:3, игрокам СДЮСШОР удалось взять себя в руки. В дальнейшем они уже очень достойно выглядели на фоне более опытного и возрастного соперника. Поняв, что создать агрессию в атаке на подступах к кольцу не получается, "школьники" сместили акцент атак на "трешку" и в этом преуспели. Более половины своих очков команда СДЮСШОР набрала с дальней дистанции(8 трех очковых попаданий). Впрочем, команда МЭСИ контролировала ход встречи и комфортное преимущество в 20 очков сократить не позволяла.
МЭСИ: Руденков-18,Криков-11
СДЮСШОР 2: Голиков-13,Олейник-11
Рыбинск-Переславль 100-70(25:23,18:20,28:17,29:10)
Битва команд районных центров области выдалась на славу. Несмотря на солидную итоговую разницу в счете, к середине игры наблюдался полный паритет. Переславцы попали почти все , что выбросили в сторону кольца и совсем не собирались сдаваться. Развязка наступила после большого перерыва. Рыбинская команда за счет более длинной скамейки своего соперника просто перебегала.
Рыбинск: Коротков-25, Гайдуков-21,Уваров-15
Переславль: Летов-23,Терентьев-16,Трофимов-15
ЯРГУ-ЯГМА 53:57(15:16,20:17,4:14,14:10)
Упорный поединок лидеров группы "Б" завершился заслуженной победой "медиков". Контролировав игру в первой и второй четвертях, "демидовцы" провалили третью, забросив за десять минут лишь 4 очка. Много ниже своего уровня сыграл лидер атак ЯРГУ Дмитрий Борисевич, досрочно покинул площадку за перебор фолов Семен Дворников. В команде же ЯГМА неудержим был Дмитрий Дрей, набравший 22 очка. И все равно на последних секундах встречи у "демидовцев" был шанс. Умышленный фол на Борисевиче, два штрафных плюс атака в запасе при "-4" на табло. Штрафные точно, а мяч потеряли. Ну а дальше, Игорь Смирнов образцово реализовывал тактические фолы.
ЯРГУ: Карнаухов-11,Пономарев-11
ЯГМА: Дрей-22
Два слона-ЯГПУ - ЯГТУ 72-79(16:19,14:17,27:20,15:23)
35 минут совершенно равной игры с множеством взаимных ошибок. Маленький зал ЯГПУ славится тем, что вжатые в слегка не стандартные размеры площадки игроки просто не находят места для обыгрыша. Так частенько случалось и в этой игре. Заключительная четверть началась для "политеха" кошмарно. Проиграли свой щит, потеряли мяч несколько раз подряд и в довершение всего Иван Кичатов сделал "пробежку" на чистом месте, улетая в быстрый отрыв. Но в последние пять минут встречи в командном механизме "слонов", что-то сломалось. Игроки ЯГТУ Хрящев и Кичатов свои шансы в атаке реализовали, а вот хозяева Цветков и Рыбин ... в лучшем случае в аут. 72-79 победа ЯГТУ.
Два слона-ЯГПУ: Рыбин-18, Белоусов-17
ЯГТУ: Кичатов-29,Хрящев-15