Уверенная победа «Буревестника»

Уверенная победа «Буревестника»В рамках регулярного Чемпионата Первой лиги России по баскетболу среди мужских команд (зона ЦФО) БК "Буревестник" (Ярославская область) принимал БК "Согдиана-СКИФ-2" (Воронеж).

Пожалуй, ни кто из ярославских любителей баскетбола не сомневался в итоговой победе "Буревестника", слишком уж разные "весовые категории" имели команды, встретившиеся в зале ЯГМА.

Уже первые минуты встречи сняли все вопросы о том, какая из команд запишет в свой актив два очка за победу. 10:0 и тренер воронежцев вынужден взять таймаут, чтобы разбудить своих игроков.

В старательности и желании игрокам "Согдианы-СКИФ-2" отказать было нельзя, а процент, с которым они атаковали кольцо и вовсе был запредельно высок. Но не так уж много было этих атак. Впрочем, убедительно выиграв первую четверть 22:8, игроки ярославской команды заметно сбавили обороты и стали позволять сопернику слишком многое. Не изменилась ситуация и после большого перерыва. Безоговорочно выиграв борьбу под щитами, раз за разом заставляя игроков "Согдианы" делать потери, наши ребята умудрялись делать сопернику один подарок за другим. Особенно преуспели в этом "большие" "Буревестника" Дмитрий Дрей и Алексей Малвина, их процент попаданий ни чего кроме удивления не вызывал 1 из 6 и 3 из 13 соответственно.

Серия замен в заключительной четверти смогла встряхнуть команду. Заменившие старших товарищей Семен Дворников и Артем Пономарев добавили движения и наглости нашей передней линии, а главное показали с каким желанием надо проводить время на площадке. Команда ожила, заработала как слаженный механизм. Перехваты Удалова, Ермоловича и Смирнова неизменно превращались в набранные очки. "Буревестник" напомнил себя самого, образца прошлого сезона. Итог четверти 22:6. Итог встречи 81:47.

БК "Буревестник" (Ярославская область) – БК "Согдиана-СКИФ-2"(Воронеж) – 81:47 (22:8,19:19,18:14,22:6)

БК "Буревестник": Ермолович-14+6перехватов, Данилов Алексей-13, Дворников-9, Пономарев-8, Удалов-7+6перехватов, Кичатов-7, Борисевич-6, Малвина-6, Смирнов-4, Цветков-4, Дрей-3+9подборов;

БК "Согдиана-СКИФ-2": Камягин-11, Кириченко-9, Бабанов-8, Рыбин-7,Зарубин-6, Полухин-4, Маркин-2.