Ярославский «Буревестник» проиграл без зрителей

Возможно, именно отсутствие поддержки с трибун не позволило нашей команде взять верх над «Спартаком-Приморье».

Игра вновь получилась сверхрезультативной: достаточно сказать, что в первой четверти обе команды шли по графику ста очков за игру, а в третьей их скорострельность достигла параметра и вовсе космического. При этом явно бросалось в глаза, что хозяева свои мячи забрасывают с огромным трудом, а гости – довольно просто. У ярославцев лучше шли броски, приморцы чаще атаковали из-под щита в проходах. И если мяч получал Артемс Бутянковс, на его пути к кольцу вырастали сразу двое опекунов.

Нашего капитана не смутило ни это, ни то, что на нем 11 раз нарушили правила. Он свои 27 очков в итоге набрал. Еще 20 сумел выбить Джастин Роберсон. Андрей Семенов реализовал половину бросков из-за дуги – 4, пополнив копилку команды 15-ю очками. Но в составе «Спартака-Приморе» под двадцать очков сумели набрать шесть баскетболистов из восьми, принимавших участие в игре. А лучшим в их составе стал самый юный Александр Щербенев, который в первой половине вообще не промахнулся ни разу из шести бросков.

Во второй четверти спартаковцы сумели уйти вперед на пять очков, в третьей – еще на два. Решающий рывок получился у них на тридцать четвертой минуте встречи, когда гости «соорудили» три перехвата подряд,  ушли вперед на 14 очков, и смогли себе позволить слегка снизить темп игры. Которая закончилась с самым большим счетом за всю историю «Буревестника» с того момента, как наша команда получила профессиональный статус.

«Буревестник» сохранил третье место в турнирной таблице первого дивизиона Суперлиги. Возможно, оно станет итоговым – если чемпионат не возобновится. А возможно, за статус бронзового призера предстоит еще упорная и длительная борьба.

«Буревестник» (Ярославль) – «Спартак-Приморье»  (Приморский край) – 94:112 (25:25, 19:24, 32:34, 18:29)