Наград много не бывает

В Лобне (Московская область) прошли Чемпионат и первенство России (версия ВБЕ) по каратэ сито-рю. Каратисты Ярославля завоевали на этих соревнованиях 29 медалей.

На Чемпионате страны все воспитанники Центра Физической культуры и спорта (ЦФКиС) «Медведь» Ярославля завоевали исключительно серебряные медали. В своих упражнениях и весовых категориях «серебро» у Романа Ле (две медали), Матвея Тарелкина, Арсения Новицкого, Олеси Дыбцыной и их тренера Ирины Анатольевны Новицкой (две медали).
На первенстве России ещё пятнадцать медалей в своих упражнениях и весовых категориях завоевали воспитанники ярославского ЦФКиС «Медведь». Четыре Вероника Степанова – два «золота» и две «бронзы», три Юлианна Дыбцына – два «золота» и «бронза», две Олеся Дыбцына – «золото» и «серебро», Матвей Тарелкин – две «бронзы», Ульяна Савватева (самая юная спортсменка на всероссийских соревнованиях) – две «бронзы», по одной бронзовой медали получили Арсений Новицкий и Алексей Тарасенко.

Их земляк Павел Анучин на этих соревнованиях в весовой категории до 67 килограммов стал победителем в командной и личной ката (14-17 лет), завоевал «бронзу» в ката (16-17 лет) и кумитэ (14-15 лет).
Его брат – Александр победил в категории командная ката (12-13 лет) и получил «серебро» в личной ката (10-11 лет).
Валерия Щербатова в весовой категории до 42 килограммов заняла второе место в кумитэ (12-13 лет).
Все три спортсмена – воспитанники СШОР №22 Ярославля (тренер Юрий Дмитриевич Иванов).