Ярославские спортсмены привезли из Туапсе сразу 33 медали

Ярославские спортсмены привезли из Туапсе сразу 33 медалиЯрославские спортсмены завоевали сразу 33 медали на чемпионате России по тэквондо. Соревнования прошли в Туапсе. На них выступило больше 800 участников со всей страны. Наш регион представляли 40 человек, и большинство из них стали победителями и призерами чемпионата. В копилке нашей команды - 15 золотых медалей, 10 серебряных и 8 бронзовых. Такой успех связан, прежде всего, с грамотно выстроенным учебно-тренировочным процессом. Перед чемпионатом спортсмены прошли несколько этапов подготовки и к соревнованиям подошли на пике спортивной формы. Но вот в общекомандном зачете наша область лидером не стала. Ярославль пропустил вперед себя Краснодар и Воронеж.
\"Заняли общекомандное третье место. Настроены были на первое. Я считаю, третье место тоже хороший результат. Чемпионат всероссийский, отобрались на чемпионат мира, которые будет в северной Корее. Будем готовиться, будут сборы в горах в июле. И настроены и там выступить успешно, удачно. У нас 15 золотых медалей, т.е. 15 человек отобрались. Это более, чем хороший результат, это ребята в сборной России\", - главный тренер ассоциации боевых искусств \"Спецназ\" Ярославля Артур Алоян.