«Энергия» – в полуфинале!

«Энергия» – в полуфинале!В розыгрыше Кубка Ярославля по футболу определился второй финалист.
Ожидавшейся упорной борьбы не получилось.

"Текстильщик" не смог собрать боеспособный состав и, по сути, проиграл в одну калитку. Хозяева еще легко отделались: футболисты "Энергии" вполне могли отгрузить в ворота соперника десяток мячей.

К стартовому свистку "красноткачевцы" с трудом набрали девять полевых игроков и на первых минутах сдерживали атаки соперника. Однако как только составы команд уравнялись гости усилиями Леонида Родионова вышли вперед. Экс-футболисту "Шинника" удался дальний удар в нижний угол, с которым не справился Алексей Коломиец.

Результат матча сделали центральные полузащитники "Энергии" - Леонид Родионов, Иван Леонидов и Сергей Якубов, принявшиеся креативить с первых минут. Как только они брали мяч под свой контроль у ворот противника вспыхивали очаги пожара. Забивали же в дальнейшем другие футболисты. Сначала игрок гостей Михаил Ковров сместился с мячом под правую ногу и метров с восемнадцати уложил его в дальний угол, а на исходе первого тайма хозяева провалились при попытке сделать искусственное положение вне игры - Андрей Снегов замкнул фланговый прострел Эльдара Гарабаглы.

Второй тайм превратился в пустую формальность - гости продолжали переигрывать соперника по всем статьям, забили еще два мяча и при желании могли сделать счет еще более крупным. Хозяева при счете 0:3 смогли ответить точным дальним ударом в исполнении Игоря Богатырева, но этого оказалось недостаточно, чтобы возвратиться в игру.

Теперь в финале футболистов "Энергии", отличившихся в трех матчах Кубка Ярославля 18 раз, поджидает команда АО НКЗ. Посмотрим смогут ли "энергетики" что-то противопоставить действующему чемпиону и обладателю кубка.
Текстильщик - Энергия - 1:5 (0:3)

Судьи: И. Княжев, Р. Дубинский, А. Карпов.

Голы: И. Богатырев (68) - Л. Родионов (17), А. Снегов-2 (40, 80), М. Ковров (25), Д. Косарев (70).

Предупреждения: Е. Токарев (неспортивное поведение, 74), Д. Гаврилов (срыв перспективной атаки, 87) - Д. Косарев (грубая игра, 50).