«Шинник» уступил «Балтике» в 19-м туре Первой лиги

На стадионе «Калининград» прошёл матч 19-го тура Первой футбольной лиги России между местной «Балтикой» и ярославским «Шинником» — встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Эксперты изначально предсказывали победу «Балтики», а больше футбольных прогнозов от специалистов вы найдёте здесь.

Несмотря на то, что «Балтика», один из лидеров турнирной таблицы, была фаворитом, борьба шла на равных, а в первом тайме никому из соперников не удалось поразить ворота соперника. Однако на 65-й минуте Никола Раадмановац после передачи от Гедеона Гузины забил «Шиннику» гол, который оказался единственным во всей встрече. Таким образом, вот уже пять матчей к ряду — с октября 2019 года — ярославцам не удаётся победить калининградский клуб.

Остальные матчи 19-го тура пройдут в воскресенье, 20 ноября, а это значит, что сразу у трёх команд — «Нефтехимика», «Волгаря» и махачкалинского «Динамо» — есть шансы опередить «Шинник», в данный момент занимающий восьмую строчку.

Для ярославцев поражение от «Балтики» стало уже восьмым в девятнадцати играх сезона-2022/2023.

Следующий матч «Шинника» состоится 26 ноября — в Ярославль приедет махачкалинское «Динамо». Игра первого круга в Махачкале завершилась победой динамовцев со счётом 2:1.