Буллитная победа над ЦСКА

7-го ноября «Локомотив» продолжал выездную серию матчем против ЦСКА в Москве.

«Железнодорожники» перед отчётным поединком одержали четыре победы подряд, прибыв в столицу после уверенной победы над «Торпедо» в Нижнем Новгороде. По сравнению с той игрой в заявке «Локомотива» произошло два изменения: вернулись в состав защитник Роман Бычков и нападающий Даниил Бут, заменив, соответственно, Дмитрия Симашева и Ивана Чеховича.

Ярославцы хорошо начали и отчётный поединок, что позволило выйти вперёд уже на третьей минуте – Максим Осипов точно бросил со средней дистанции после выигранного вбрасывания, 0:1. В одной из следующих смен к успеху был близок Алексеев, но после его броска со средней дистанции шайба попала в штангу. Далее уже хозяева льда провели ряд достаточно опасных атак, так что Исаев несколько раз вступил в игру. На восьмой минуте наша команда впервые осталась в меньшинстве, а соперник воспользовался перевесом в одного игрока – Окулов преуспел на добивании после броска защитника, 1:1. «Локомотив» ответил классной комбинацией в чужой зоне на 11-й минуте, но Сергеев, завершавший эпизод броском с центра, направил шайбу точно во вратаря. В следующих сменах «армейцы» чуть больше владели шайбой, однаконе создавали новых угроз воротам Исаева. В концовке периода уже наша команда получила первое большинство, но распорядиться им не сумела.

«Железнодорожники» начинали в большинстве и второй период, но снова не смогли воспользоваться перевесом в одного игрока. Далее ярославцам пришлось отбиваться вчетвером, и на этот раз всё прошло удачно – Исаев уверенно справился с несколькими мощными бросками с дистанции. Затем наша команда ещё дважды имела численный перевес, но за очередные четыре минуты большинства можно было вспомнить только бросок Никулина после хорошей поперечной передачи, в том эпизоде надёжно сыграл Рейдеборн. И всё же ближе к концовке периода игроки «Локомотива» добились своего: после мощного броска Александра Елесина от синей линии и рикошета перед воротами шайба пришла к Денису Алексееву, который переправил её в открытый створ, 1:2.

Если ярославцы забросили шайбу «в раздевалку», то москвичи ответили голом «из раздевалки» на третьей минуте третьего же периода – Полтапов преуспел на добивании после броска Юртайкина, 2:2. Для того, чтобы определить правильность взятия ворот, потребовался достаточно продолжительный просмотр момента на видео. Ещё раз прибегнуть к помощи видеогол-судьи арбитрам пришлось спустя минуту, когда после броска Алексеева Нестеров остановил шайбу то ли на линии, то ли уже за ней. Теперь взятия ворот засчитано не было. В дальнейшем по третьему периоду больше атаковали хозяева льда, явных моментов было не так много, но Исаеву приходилось постоянно находиться в напряжении. За четыре минуты до сирены «железнодорожники» остались в меньшинстве, так что равный счёт по итогам трёх периодов уже можно было считать не самым плохим результатом.

В овертайме нашей команде предстояло ещё одно испытание – соперник почти сразу заменил вратаря четвёртым полевым игроком, более четырёх минут продолжался штурм, но Исаев при поддержке полевых игроков справился с задачей и не пропустил.

В серии буллитов свои попытки здорово исполнили Георгий Иванов, Степан Никулин и Артур Каюмов, а Даниил Исаев трижды не дал отличиться соперникам.

3:2 – «Локомотив» вырвал победу у ЦСКА в серии буллитов драматичного матча.

Следующий матч команда Игоря Никитина проведёт 9-го ноября в Сочи.

ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

7 ноября 2022 года. «ЦСКА Арена», Москва.
Судейская бригада: А. Лаврентьев, А. Сергеев; А. Захаренков, Н. Поляков.

Шайбы забросили: 0:1 – Осипов (Каюмов, Шалунов, 02:28); 1:1 – Окулов (Мамин, Сергеев, 09:04, бол); 1:2 – Алексеев (Никулин, Елесин, 38:33); 2:2 – Полтапов (Мингачёв, 42:28); 2:3 – Каюмов (65:00, победный буллит).

Удаления: Черепанов (Л, 07:33); Дыбленко (Ц, 16:54); Нестеров (Ц, 19:55); Берёзкин (Л, 26:07); Светлаков (Ц, 29:52); Классон (Ц, 34:54); Окулов (Ц, 44:54); Исаев (Л, 46:11); Иванов (Л, 56:00).

Штраф: 10-8;
Большинство: 1/4-0/5;
Броски в створ: 37-22;
Вбрасывания: 24-31;
Силовые приёмы: 20-7;
Блокированные броски: 12-24.

Лучшие игроки матча: Даниил Исаев, Максим Осипов, Денис Алексеев (все – «Локомотив»).

ЦСКА: Рейдеборн; Классон, Провольнев, Киселевич, Дыбленко, Дуда, Нестеров, Сергеев; Слепышев, Абрамов, Полтапов, Карнаухов, Плотников, Григоренко, Соркин, Юртайкин, Мингачёв, Окулов, Светлаков, Каменев, Мамин.

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Елесин – Мисюль, Полунин – Красковский – Ильенко; Осипов – Черепанов, Никулин – Иванов – Алексеев; Бычков, Бут, Волков – Андронов – Коршков.