Буллитное поражение от «Автомобилиста»

24-го августа «Локомотив» играл с «Автомобилистом» на турнире в Челябинске.

Обе команды неудачно стартовали, накануне уступив с «сухим» счётом «Сибири» и «Трактору», соответственно. У «железнодорожников» после той игры были и изменения, и перестановки в составе. Так, появились защитник Антон Малышев, нападающие Даниил Тесанов, Артём Ильенко и Максим Берёзкин. Ворота с первых минут защищал Эдди Паскуале, а первые три звена выходили в новых сочетаниях — в частности, Буше вернулся в тройку к Красковскому и Коршкову.

В дебюте встречи чуть активнее действовали ярославцы, но первые опасные моменты возникли ближе к середине отрезка у ворот Паскуале — голкипер нашей команды справился с бросками Романцева и Шумакова. Далее, на девятой минуте, «Локомотив» получил первое большинство, в формате «5 на 4» наша команда действовала неплохо, создав несколько весьма опасных моментов, когда не хватило только точного броска на добивании, например, Коршкову после броска Буше. Ещё одна попытка использовать численное преимущество на 13-й минуте получилась менее удачной, теперь Галкин реже вступал в игру. Следом позиционная ошибка ярославской обороны позволила Хрипунову убежать «1 в 0», и ситуацию спас только Паскуале. Если в целом по периоду моментов чуть больше было у «Автомобилиста», то реализация оказалась лучше у «Локомотива»: на 18-й минуте атака, которую Егор Коршков разогнал из своей зоны, закончилась голом — Рид Буше выкатился на ворота, бросил, и после рикошета от накатывавшегося на створ Павла Красковского шайба оказалась в сетке, 0:1.

В самом начале второго периода Рассейкин не использовал верный момент, с двух метров промахнувшись мимо абсолютно пустого створа. Правда, уральцы продолжили атаковать, на девятой минуте получили большинство и Блэкер мощным щелчком от синей линии сравнял счёт, 1:1. После этого ярославцы постарались перехватить инициативу, и в ближайших к голу сменах можно было отметить контратаку, которую броском с неудобной руки завершал Алексеев, не сумевший переиграть Галкина. Ближе к концовке второго периода «Локомотив» получил ещё одно большинство, запомнившись за его время несколькими бросками, но им немного не хватило точности.

Третий период тоже начался с опаснейшего момента у ворот «железнодорожников» - Гуркин оказался на острие быстрой атаки, играл на добивании, и Паскуале остановил шайбу буквально на линии. Ещё дважды голкипер выручил нашу команду во время отрезка в меньшинстве, сначала не дав отличиться Белоусову, бросавшему в упор, а также выкатывавшемуся на ворота Мэйсеку. Второе в третьем периоде большинство для «Автомобилиста» получилось уже менее запоминающимся, а оставшиеся до конца третьего периода 9 минут скорости заметно упали и явных моментов у команд больше не было.

Овертайм тоже прошёл без голевых моментов, а в серии буллитов единственную удачную попытку исполнил Белоусов.

1:2 - «Локомотив» уступил «Автомобилисту» во втором матче Кубка губернатора Челябинской области.

Групповой этап для нашей команды завершится в четверг игрой с «Сибирью».

«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

24 августа 2021 года. ЛА «Трактор» им.В.Белоусова, Челябинск.

Судейская бригада: Р. Гофман, В. Бирин; М. Берсенёв, Р. Максимовский.

Шайбы забросили: 0:1 — Красковский (Буше, Коршков, 17:25); 1:1 — Блэкер (Мэйсек, Спунер, 29:40, бол); 2:1 — Белоусов (65:00, победный буллит).

Удаления: Зборовский (А, 08:50); Жукенов (А, 12:15); Алексеев (Л, 28:10); Трямкин (А, 35:55); Красковский (Л, 43:49); Красковский (Л, 49:25); Блэкер (А, 63:48).

Штраф: 8-6; Большинство: 1/3 — 0/4.

Броски в створ: 35-17; Вбрасывания: 30-27; Силовые приёмы: 13-10; Блокированные броски: 12-9.

Лучшие игроки матча: Эдвард Паскуале («Локомотив») Владимир Галкин, Джесси Блэкер («Автомобилист»).

«Автомобилист»: Галкин; Зборовский, Ситников, Блэкер, Гуркин, Щемеров, Трямкин, Салов, Василевский; Рассейкин, Филяев, Мэйсек, Белоусов, Жукенов, Кормье, Хрипунов, Бледнов, Спунер, Шумаков, Бочаров, Романцев, Макеев.

«Локомотив»: Паскуале; Рафиков — Марченко, Коршков — Красковский — Буше; Баранцев — Елесин, Петерссон — Шалунов — Аверин; Черепанов — Осипов, Каюмов — Иванов — Алексеев; Мисюль — Малышев, Никулин — Тесанов — Ильенко; Берёзкин.