«Локомотив» не преодолел оборону «Динамо»

15-го января «Локомотив» завершал домашнюю серию матчем против московского «Динамо».

После предыдущего поединка, в котором ярославцы обыграли «Северсталь», в составе нашей команды не были ни изменений, ни перестановок. Ворота в третьем матче подряд защищал Даниил Исаев.
В начале встречи чуть активнее действовали «динамовцы», создавшие первый момент уже на пятой минуте, когда Рашевский немного не попал в створ броском с трёх метров. По итогам той же атаки гости заработали первое большинство, но вот в формате «5 на 4» моментов не создали. На восьмой минуте хорошей атакой отметились уже хозяева площадки, и здесь броскам Алексеева и Елесина немного не хватило точности, а в ещё одном эпизоде надёжно сыграл Коновалов. В концовке уже игроки «Локомотива» в течение трёх минут играли в большинстве, но не создали ни одного опасного момента. На пятой же минуте второго периода активный прессинг «Динамо» принёс свои плоды: Тринеев перехватил шайбу на рубеже чужой синей линии, сделал передачу на Лилью, который точно бросил со средней дистанции, 0:1. По сравнению с первым периодом, ярославцы проводили больше времени с шайбой, чаще атаковали, но до опасных моментов у ворот Коновалова по-прежнему не доходило. За весь второй отрезок можно было отметить только один полумомент у Иванова, который пытался воспользоваться тем, что голкипер москвичей не успел восстановить позицию, но забить от щитка не получилось. Третий период тоже начинался с атак «динамовцев», которые успели создать ряд неприятных моментов у ворот Исаева. У «Локомотива» в атаке вновь был лишь один действительно запоминающийся эпизод: Беляев перехватил шайбу за чужими воротами, сделал передачу на Волкова, но тот не переиграл успевшего вернуться в створ Коновалова. На 12-й минуте гости воспользовались позиционной ошибкой «железнодорожников», и Уил броском со средней дистанции удвоил преимущество своей команды, 0:2. После этого москвичи полностью сосредоточились на обороне, которую ярославцы так и не смогли взломать.

0:2 – «Локомотив» потерпел поражение от «Динамо».

17-го января команда Игоря Никитина сыграет выездной матч против «Куньлуня».

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

15 января 2023 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: В. Бирин, П. Овчинников; Ю. Иванов, Н. Поляков.

Шайбы забросили: 0:1 – Лилья (Тринеев, 24:35); 0:2 – Уил (Миронов, 51:33).

Удаления: Красковский (Л, 04:56); Готовец (Д, 16:24); Командный штраф (Д, 18:33).

9-13.

Лучшие игроки матча: Илья Коновалов, Якоб Лилья, Богдан Тринеев (все – «Динамо»).

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Шалунов – Андронов – Беляев; Елесин – Марченко, Чехович – Красковский – Полунин; Черепанов – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Мисюль – Кожевников, Тесанов – Ильенко – Волков.

«Динамо»: Коновалов; Малышев, Менелл, Готовец, Чуркин, Волков, Зайцев, Миронов; Джиошвили, Буруянов, Лилья, Кодола, Каблуков, Игумнов, Ефремов, Муранов, Никонов, Кудрявцев, Тринеев, Уил, Рашевский.