«Локомотив» одержал четвёртую победу подряд

5-го ноября «Локомотив» начинал четырёхматчевый выезд игрой против «Торпедо» в Нижнем Новгороде.

По ходу текущего регулярного чемпионата соперники уже дважды встречались на ярославском льду, обменявшись победами. К новому очному поединку «железнодорожники» подошли с серией из трёх побед. После домашнего успеха в игре с «Металлургом» в составе нашей команды произошло два изменения – вернулись в заявку защитник Дмитрий Симашев и нападающий Иван Чехович. Ворота во втором матче подряд защищал Даниил Исаев.

Уже на третьей минуте стартового периода «Локомотив» остался в меньшинстве, а далее ярославцы были вынуждены в течение 30 секунд отбиваться втроём. На этом отрезке времени хозяева льда создали один момент: Гончарук бросал из хорошей позиции по центру зоны, но не попал в створ. На седьмой минуте буквально первая позиционная атака «железнодорожников» завершилась голом – Артур Каюмов, закрывавший обзор вратарю, удачно изменил направление полёта шайбы после сильного броска Александра Елесина, 0:1. Следующий момент тоже был связан с попыткой подставления, теперь более акцентированной, но Андронов немного не попал по шайбе после наброса Мисюля. Вторая половина первого периода прошла на хороших скоростях, в довольно плотной борьбе и без явных шансов изменить счёт. Зато уже на третьей минуте второго периода, ярославцы, едва получив численное преимущество, воспользовались им – Андрей Сергеев мощным щелчком буквально «прошил» вратаря «Торпедо» Хуску, 0:2. Из следующих 10 минут соперники провели в неполных составах 6, но ни нижегородцы за время единственной попытки, ни ярославцы, имевшие ещё две возможности в большинстве, не смогли создать ни одного по-настоящему опасного момента. Зато на 16-й минуте выигранная борьба у чужого лицевого борта позволила забить третий гол – Егор Коршков едва заметно скорректировал полёт шайбы после кистевого броска Сергея Андронова, 0:3. В самой концовке периода ярославцы снова остались втроём, теперь на менее продолжительное время, но соперник и теперь создал пару неприятных моментов у ворот Исаева, так что сирена на второй перерыв пришлась очень даже кстати. В третьем периоде ключевое значение приобрели первые минуты, и «железнодорожники» не только уверенно отыграли в обороне, но и смогли забить четвёртый гол: Александр Елесин отправил шайбу в чужую зону, где после рикошета от лицевого борта Хуска неудачно сыграл клюшкой, а Артём Ильенко, такое впечатление, только этого и ждал, подобрав шайбу и отправив её точно в верхний угол, 0:4. В дальнейшем игроки нашей команды полностью сосредоточились на обороне, отдав инициативу сопернику. Этот ход тоже себя оправдал – надёжная и сконцентрированная игра у своих ворот позволила во второй раз в сезоне одержать «сухую» победу над «Торпедо».

4:0 – «Локомотив» начал выездную серию с «сухой» победы в Нижнем Новгороде!

Уже в понедельник команда Игоря Никитина сыграет в Москве против ЦСКА.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

5 ноября 2022 года. КРК «Нагорный», Нижний Новгород.

Судейская бригада: В. Мочалов, С. Юдаков; А. Понамаренко, А. Садовников.

Шайбы забросили: 0:1 – Каюмов (Елесин, Берёзкин, 06:23); 0:2 – Сергеев (Шалунов, Каюмов, 22:08, бол); 0:3 – Коршков (Андронов, 35:15); 0:4 – Ильенко (Елесин, Мисюль, 45:03).

Удаления: Елесин (Л, 02:13); Черепанов (Л, 03:40); Марин (Т, 21:47); Андронов (Л, 22:19); Орлов (Т, 26:01); Марин (Т, 29:54); Осипов (Л, 37:29); Коршков (Л, 39:27); Командный штраф (Т, 45:03); Полунин (Л, 46:58)

Штраф: 8-12;
Большинство: 0/6-1/4;
Броски в створ: 17-20;
Вбрасывания: 19-25;
Силовые приёмы: 7-9;
Блокированные броски: 11-16.

Лучшие игроки матча: Даниил Исаев, Александр Елесин, Андрей Сергеев (все – «Локомотив») .

«Торпедо»: Хуска; Конюшков, Буренов, Иванов, Сизов, Федотов, Орлов, Марин; Сато, Фирстов, Дарьин, Гончарук, Венгрыжановский, Воронин, Коваленко, Летунов, Кручинин, Ураков, Виноградов, Белевич, Веряев .

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Елесин – Мисюль, Чехович – Красковский – Полунин; Осипов – Черепанов, Никулин – Иванов – Алексеев; Симашев, Волков, Ильенко – Андронов – Коршков.