«Локомотив» переиграл «Динамо»

19-го сентября «Локомотив» играл в Москве против «Динамо».

Москвичи весьма неплохо начали регулярный чемпионат, за 7 игр проиграв лишь дважды, и перед отчётным поединком занимали второе место на Западе. Ярославцы после трёх поражений подряд в серии буллитов тяжелейшего матча сломили сопротивление «Витязя», получив немного столь необходимых положительных эмоций. После игры с «витязями» в составе нашей команды произошло несколько изменений. Так, вернулись в заявку защитник Роман Бычков и нападающий Александр Полунин, а ворота с первых минут защищал Иван Бочаров, для которого эта игра, конечно, была особенной.

Нельзя сказать, что у Бочарова, как и у защищавшего ворота «Динамо» Коновалова, было много работы на старте встречи — тем не менее, периодически голкиперы вступали в игру, в основном, после бросков с дальней и средней дистанции. Первый относительно опасный момент возник на 8-й минуте, когда Никулину помешали замкнуть передачу Иванова на дальнюю штангу. Кстати, игроки именно этого звена открыли счёт на 15-й минуте: Степан Никулин начал атаку, Георгий Иванов сделал передачу на ворота, а Денис Алексеев в борьбе с соперником изловчился подставить клюшку так, что шайба юркнула под рукой у Коновалова, 0:1. Следующий событием в матче стало удаление в составе «Локомотива», и москвичи воспользовались первым же большинством — после броска Миронова от синей случилась серия рикошетов, так что Бочаров был бессилен, 1:1.

Второй период наша команда тоже начинала в меньшинстве, и «бело-голубые» были близки ко второму голу, но, к счастью, О´Делл промахнулся из выгодной позиции. На четвёртой минуте игроки третьего звена «железнодорожников» снова продемонстрировали отличное взаимодействие, и теперь Денис Алексеев исполнил сольный номер, красиво обыграв и защитника, и вратаря, 1:2. Этот гол, во многом, стал переломным: инициатива почти безраздельно перешла к «Локомотиву», ярославцы провели несколько действительно затяжных атак, заставили соперника нарушить правила и тоже использовали большинство — Иван Чехович сильно и точно бросил с кистей, 1:3.

В третьем периоде у нашей команды уже не было подавляющего преимущества, однако ярославцы продолжали контролировать ход встречи, добавляя, когда это было необходимо. По-настоящему включились «железнодорожники» в середине отрезка, когда лишь спасения Коновалова после бросков Полунина и Тесанова сохранили «Динамо» в игре. Следом «железнодорожники» не забили при игре в формате «5 на 3», чем тоже продлили жизнь интриге, и в концовке пришлось обороняться и блокировать броски при игре вчетвером против шестерых. С этой задачей ярославцы справились, добившись положительного результата.

3:1 – «Локомотив» одержал победу над «Динамо»!

Следующий матч команда Игоря Никитина проведёт 21-го сентября против «Витязя» в Балашихе.

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

19 сентября 2022 года. «ВТБ Арена», Москва.

Судейская бригада: Е. Кочетов, А. Лаврентьев; А. Савенков, М. Строганов.

Шайбы забросили: 0:1 — Алексеев (Иванов, Никулин, 14:21); 1:1 — Никонов (Миронов, О´Делл, 18:07, бол); 1:2 — Алексеев (Иванов, Никулин, 23:31); 1:3 — Чехович (Рафиков, 31:58, бол).

Удаления: Полунин (Л, 18:01); Осипов (Л, 19:03); Ефремов (Д, 31:31); Тесанов (Л, 32:08); Михайлов (Д, 42:00); Ефремов (Д, 52:04); Бойков (Д, 52:44); Каюмов (Л, 58:10).

Штраф: 8-8;
Большинство: 1/4-1/4;
Броски в створ: 21-29;
Вбрасывания: 24-34;
Силовые приёмы: 12-5;
Блокированные броски: 27-11.

Лучшие игроки матча: Денис Алексеев, Георгий Иванов, Степан Никулин (все – «Локомотив»).

«Динамо»: Коновалов; Готовец, Волков, Бойков, Новиков, Мартынов, Прибыльский, Миронов; Джиошвили, Буруянов, О´Делл, Кодола, Каблуков, Михайлов, Игумнов, Ефремов, Муранов, Никонов, Кудрявцев, Уил, Рашевский.

«Локомотив»: Бочаров; Рафиков — Сергеев, Каюмов — Шалунов — Коршков; Мисюль — Елесин, Полунин — Красковский — Чехович; Симашев — Осипов, Никулин — Иванов — Алексеев; Бычков, Тютнев, Тесанов — Андронов — Аверин.