«Локомотив» продлил победную серию

24-го сентября «Локомотив» начинал домашнюю серию матчем против «Адмирала».

К очной встрече соперники подошли с похожими показателями: оба занимали седьмые места в своих конференциях, а по игре в меньшинстве и вовсе имели абсолютно одинаковые цифры — пропустили по 7 шайб за 37 отрезков меньшинства. «Моряки» не так давно одержали три победы подряд, а у «железнодорожников» была действующая серия из трёх побед. После очередной встречи с «Витязем» в составе нашей команды произошло несколько изменений. Так, дебютировал в КХЛ нападающий Александр Волков, защитник Антон Лукичёв играл первый матч в текущем сезоне, а ворота защищал Даниил Исаев.

Наша команда могла выйти вперёд уже на второй минуте, но после броска Красковского с близкого расстояния шайба попала в перекладину, хотя многим, включая самого нападающего показалось, что бросок достиг цели. После этого новых моментов не было достаточно долго, вплоть до первого в матче большинства — его получили ярославцы на десятой минуте. За время численного преимущества было сразу два хороших момента: сначала Коршков доставил шайбу на ворота, но на добивании ему и Каюмову не хватило самой малости, а перед самым выходом пятого Шалунов выкатывался на ворота, однако не переиграл Серебрякова в ближнем бою. Чуть позже вчетвером остались уже хозяева льда, и уже Исаев несколько раз вступил в игру после бросков с дистанции. В концовке неплохой момент был у Алексеева, оказавшегося в одиночестве перед воротами после наброса Елесина, но с его добиванием тоже справился вратарь гостей.

В начале второго периода у «Локомотива» было сразу несколько неплохих шансов забить: всё началось с хорошей смены четвёртого звена, когда Аверину и Волкову немного не хватило удачи в борьбе перед воротами, а затем уже Серебряков выручил «Адмирал» после прохода Алексеева по левому краю. Далее было второе большинство, и снова ярославцы могли забить, однако Коршков, бросавший после поперечной передачи Алексеева попал в перемещавшегося Серебрякова. Ещё чуть позже немного не повезло Никулину, бросавшему в упор после короткой передачи Алексеева. После этого гости отодвинули игру от своих ворот, несколько смен прошли в игре на встречных курсах, а новые моменты были лишь потенциально опасными. Третье большинство «Локомотива» получилось наименее содержательным, тем не менее, через несколько смен именно ярославцы открыли счёт: Денис Алексеев и Степан Никулин здорово поборолись у лицевого борта, а Георгий Иванов в касание отправил шайбу в сетку, 1:0. Буквально в следующей смене Чехович остановился в сантиметрах от гола, попав в конёк распластавшемуся на льду Серебрякову.. За этот промах соперник наказал в самой концовке второго периода, за 12 секунд до сирены — Криштоф сравнял счёт, 1:1.

Уже на пятой минуте третьего периода «железнодорожники» вернули себе лидерство в счёте: после отличной комбинации с участием Георгия Иванова и Рушана Рафикова, последовала передача Дениса Алексеева, после которой Степану Никулину оставалось просто не промахнуться мимо пустых ворот, 2:1. Следующий момент в середине отрезка тоже создали хозяева льда, и Серебряков оставил дальневосточную команду в игре после добивания Полунина. Действо переместилось к воротам Исаева только после удаления Осипова. Гости почти тут же заменили вратаря шестым полевым игроком и были невероятно близки к голу — сначала Исаев коньком отбил шайбу после броска Криштофа, а потом Шулак попал в штангу. Впятером ярославцам тоже пришлось непросто, тем не менее, победный счёт устоял.

2:1 – «Локомотив» обыграл «Адмирал», одержав четвёртую победу подряд.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локомотив» (Ярославль) – «Адмирал» (Приморский край) – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

24 сентября 2022 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: В. Бирин, Е. Ромасько; А. Захаренков, Ю. Иванов.

Шайбы забросили: 1:0 — Иванов (Никулин, Алексеев, 37:03); 1:1 — Криштоф (Берлёв, 39:48); 2:1 — Никулин (Алексеев, Рафиков, 44:51).

Удаления: Верба (А, 09:37); Бычков (Л, 13:05); Лисовец (А, 25:07); Лисовец (А, 25:07); Шулак (А, 33:51); Осипов (Л, 55:46).

Штраф: 4-6;
Большинство: 0/3-0/2;
Броски в створ: 24-26;
Вбрасывания: 27-25;
Силовые приёмы: 17-15;
Блокированные броски: 13-24.

Лучшие игроки матча: Даниил Исаев, Денис Алексеев, Степан Никулин (все – «Локомотив»).

«Локомотив»: Исаев; Сергеев — Рафиков, Каюмов — Шалунов — Коршков; Елесин — Мисюль, Полунин — Красковский — Чехович; Бычков — Осипов, Алексеев — Иванов — Никулин; Лукичёв, Тютнев, Волков — Андронов — Аверин.

«Адмирал»: Серебряков (56:04-60:00); Метальников, Лисовец, Уильямс, Рыков, Шулак, Паутов; Квартальнов, Криштоф, Берлёв, Чебыкин, Верба, Червени, Гареев, Горшков, Елеисеев, Гребенщиков, Грачёв, Файзуллин, Беляев.