«Локомотив» проиграл «Сибири»

26-го августа «Локомотив» завершал групповой этап Кубка губернатора Челябинской области матчем против «Сибири».

Оба соперника подошли к матчу с двумя поражениями в пассиве — от «Трактора» и «Автомобилиста». После буллитного поражения от команды из Екатеринбурга в составе нашей команды произошло достаточно много изменений и перестановок. Так, место в воротах занял Даниил Исаев, впервые по ходу турнира в заявку попали защитник Роман Бычков и нападающий Михаил Беляев, а перестановок, если брать тройки нападения, не было только в первом звене.

В начале встречи «железнодорожники» пытались организовать прессинг, и в итоге удалось совершить несколько перехватов. Так, Аверин, подобрав шайбу в чужой зоне, выкатывался на ворота, но ни первым броском, ни посредством добивания не переиграл Красоткина. Чуть позже Шалунов после своего перехвата не попал в створ с первой попытки, но на добивании тоже был близок к успеху, угодив в самый край щитка вратаря. В свою очередь, наиболее опасный момент у ворот Исаева в первой половине периода случился в результате прохода Сетдикова, которому всё-таки активно мешал защитник, то есть ситуация у форварда новосибирцев изначально была не самой выигрышной. Счёт же был открыт на 13-й минуте, когда Рид Буше, получив шайбу в средней зоне, закатился за чужую синюю линию и здорово бросил с кистей, 0:1. После этого «железнодорожники» успешно отбились в меньшинстве, но на последней минуте у ворот Исаева всё-таки возник голевой момент — после передачи из-за ворот Шор броском в касание попал в штангу.

Уже на второй минуте второго же периода новосибирцы сравняли счёт - атаку ходу броском из правого круга завершил Миловзоров, 1:1. Буквально через пару смен у нашей команды возник отличный момент, чтобы вернуть себе лидерство, но после броска Беляева в открытый створ шайба попала в Чесалина, который и спас «Сибирь» от верного гола. Далее уже новосибирцы провели быструю атаку, Комаров получил шайбу на синей линии ярославцев после передачи Морозова из своей зоны, на паузе убрал защитника и точно бросил под перекладину, 2:1. Вообще, второй период прошёл под знаком атак на встречных курсах, однако «железнодорожникам» не хватало точности в завершении: Берёзкин на 13-й минуте попал в сетку с внешней стороны, а бросок Аверина при выходе «2 в 1» блокировал полевой игрок. Ещё более хороший момент был у Беляева, который убежал «1 в 0» во время игры в меньшинстве, но вот бросил точно во вратаря. На последней же минуте второго периода у «Сибири» прошла атака сходу, и теперь Пьянов в касание переправил шайбу в сетку после передачи Ли на ворота, 3:1.

Первая половина третьего периода у ярославцев тоже не слишком получилась: увеличить давление на ворота Красоткина не удалось, в то же время соперник провёл ещё несколько опасных атак и, например, на 8-й минуте Сетдиков остановился в сантиметрах от гола, не сумев поднять шайбу над щитком сражавшегося в том эпизоде до конца Исаева. На десятой минуте «железнодорожники» остались в меньшинстве, но как раз вчетвером смогли сократить отставание в счёте — Рид Буше поборолся в чужой зоне, сделал передачу на Даниила Тесанова, который броском со средней дистанции застал врасплох голкипера «Сибири», благодаря небольшому рикошету от полевого игрока новосибирцев, 2:3. Времени на ещё один гол оставалось достаточно, игроки «Локомотива» действовали активнее, чем на старте периода, однако сравнять счёт в концовке, в том числе, при игре в формате «6 на 5», не удалось.

2:3 – «Локомотив» уступил «Сибири».

На следующий день команда Андрея Скабелки снова сыграет с новосибирцами, в матче за третье место на турнире.

«Сибирь» (Новосибирская область) - «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)

26 августа 2021 года. ЛА «Трактор» им.В.Белоусова, Челябинск.

Судейская бригада: С. Раминг, В. Бирин; М. Берсенёв, Н. Вилюгин.

Шайбы забросили: 0:1 — Буше (Коршков, 12:36); 1:1 — Миловзоров (Морозов, Ведин, 21:33); 1:2 — Комаров (Морозов, Мёрфи, 25:35); 1:3 — Пьянов (Лис, Ефремов, 39:09); 2:3 — Тесанов (Буше, 51:18, мен).

Удаления: Рафиков (Л, 14:38); Командный штраф (Л, 35:36); Красковский (Л, 49:43)

Штраф: 0-6;
Большинство: 0/3 — 0/0.

Броски в створ: 26-29;
Вбрасывания: 26-35;
Силовые приёмы: 10-13;
Блокированные броски: 22-8.

Лучшие игроки матча: Илья Морозов («Сибирь»), Рид Буше («Локомотив»), Виктор Комаров («Сибирь»).
«Сибирь»: Красоткин; Демидов, Морозов, Алексеев, Мёрфи, Бодров, Ермаков, Ахияров, Ефремов; Комаров, Чесалин, Голубев, Шор, Миловзоров, Кручинин, Сетдиков, Шаров, Дубакин, Ведин, Ли, Пьянов, Яковлев.

«Локомотив»: Исаев; Рафиков — Марченко, Коршков — Красковский — Буше; Бычков — Осипов, Никулин — Шалунов — Аверин; Черепанов — Науменко, Полунин — Сагадеев — Берёзкин; Мисюль — Елесин, Кудрявцев — Тесанов — Беляев.