«Локомотив» проиграл в седьмом матче

29-го марта «Локомотив» играл седьмой матч серии против ЦСКА.

Команды во второй раз за три сезона дошли до седьмой игры в очном споре, только теперь ярославцам пришлось приложить максимальное количество усилий, чтобы этот поединок состоялся – «железнодорожники» отыгрались с 1:3, выиграв в двух предыдущих матчах с минимальной разницей в счёте. После шестой игры в составе нашей команды произошло одно изменение: Артём Ильенко заменил Ивана Чеховича в звене с Павлом Красковским и Александром Полуниным.

В первых сменах чуть активнее действовали ярославцы, но создать моментов у чужих ворот не удалось, при этом едва ли не первая атака соперника завершилась голом: Слепышев подставил клюшку под наброс Светлакова, изменив направление полёта шайбы, 1:0. Далее, на седьмой минуте, «железнодорожники» заработали большинство, но за 120 секунд в формате «5 на 4» моментов у чужих ворот создано не было. Спустя несколько смен после этого ярославцы допустили позиционную ошибку в своей зоне, и Абрамов с близкого расстояния отправил шайбу в сетку, 2:0. Тренерский штаб «Локомотива» был вынужден взять тайм-аут, после которого «железнодорожники» не сразу, но смогли перевести игру к чужим воротам, провели несколько активных смен, но прямых угроз воротам Рейдеборна создано не было. В начале второго периода текущий счёт заставлял игроков нашей команды атаковать, и за первые 4 минуты можно было отметить два эпизода с бросками Сергеева из хороших позиций, но в первом случае в игру вступил Рейдеборн, а затем шайба прошла мимо створа. Далее ярославцы получили большинство, и здесь в самом начале розыгрыша снаряд попал в штангу после мощного щелчка Шалунова. В дальнейшем ещё однажды возник шанс при позиционном розыгрыше, однако Алексеев не сумел переиграть Рейдеборна. Следующие смены прошли с минимальным количеством остановок, ярославцы больше контролировали шайбу, но территориальный перевес никак не превращался в моменты у чужих ворот, а сопернику снова хватило полумомента, чтобы забить – на 14-й минуте Каменев отличился на добивании после броска Нестерова, 3:0. После этого москвичи перехватили инициативу, «железнодорожникам» пришлось больше отбиваться, в том числе, и в меньшинстве. Увы, но на третий период у нашей команды не хватило сил и, главным образом, эмоций, что привело ещё к нескольким ошибкам в не самых трудных ситуациях, за которые соперник вновь наказал, забросив ещё две шайбы.

0:5 – «Локомотив» проиграл ЦСКА в седьмом матче серии.

СТАТИСТИКА МАТЧА

ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

29 марта 2023 года. «ЦСКА Арена», Москва.

Судейская бригада: К. Оленин, В. Бирин; С. Шелянин, Д. Сивов.

Шайбы забросили: 1:0 – Слепышев (Светлаков, Классон, 04:26); 2:0 – Абрамов (Полтапов, 09:12); 3:0 – Каменев (Нестеров, 33:33); 4:0 – Светлаков (Слепышев, Карнаухов, 44:50); 5:0 – Григоренко (Соркин, Мамин, 55:17).

Удаления: Провольнев (Ц, 06:29); Провольнев (Ц, 24:26); Марченко (Л, 37:47); Макаров (Ц, 55:30).

Штраф: 6-2;
Большинство: 0/1- 0/3;
Броски в створ: 19-30;
Вбрасывания: 26-34;
Силовые приёмы: 15-17;
Блокированные броски: 20-10.

Лучшие игроки матча: Антон Слепышев, Адам Рейдеборн, Прохор Полтапов (все – ЦСКА).

ЦСКА: Рейдеборн; Классон, Макаров, Диц, Провольнев, Дыбленко, Нестеров, Сергеев; Слепышев, Абрамов, Полтапов, Карнаухов, Плотников, Григоренко, Брюквин, Соркин, Мингачёв, Окулов, Светлаков, Каменев, Мамин.

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Марченко, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Сергеев, Ильенко – Красковский – Полунин; Елесин – Мисюль, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Волков, Аверин – Андронов – Коршков.