Недоработали в меньшинстве

«Локомотив» Ярославль провёл вторую игру на турнире в Уфе – Кубке Республики Башкортостан. На этот раз соперником были хозяева соревнований – хоккеисты уфимского «Салават Юлаева».

И в этом матче ярославские хоккеисты добились победы со счетом 4:3.
По сравнению с предыдущей игрой главные изменения у «Локомотива» произошли в первой тройке и на последнем рубеже: место в воротах занял Эдвард Паскуале, а в ударном звене дебютировал Рид Буше. Именно ударная ярославская пятерка предопределила исход первого периода, да и всего матча в целом. Не прошло и 30 секунд, как «железнодорожники открыли счет в матче: Егор Коршков выдал гроссмейстерский пас на Красковского, и Павел не промахнулся – 1:0.
Затем американский форвард «Локомотива» слёта удачно попал по шайбе, находясь к воротам под острым углом – 2:0.
Ближе к концу периода дубль оформил Павел Красковский, расторопно сыграв на добивании.

Как и ожидалось, после перерыва хозяева заметно добавили в движении, стремясь изменить ход встречи. Способствовали тому и удаления в составе гостей. Одно большинство уфимские хоккеисты реализовали. А вот ярославцы в свою очередь не смогли извлечь пользу из двух практически подряд удалений у хозяев. Правда, сразу после завершения большинства «железнодорожники» сумели восстановить преимущество в три шайбы. 4:1 – отличился Георгий Иванов.

Заключительная двадцатиминутка началась снова с удаления у «Локомотива» и, как следствие, гола в ворота Паскуале. В середине периода история повторилась (нарушение численного состава), и счет стал минимальным 4:3. Более того, «Локомотив» тут же ещё две минуты: просмотр, который попросил тренерский штаб ярославской команды, показал, что шайба была забита по правилам. На этот раз – обошлось.
В конце матча хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, но были ближе к тому, чтобы пропустить ещё, нежели сравнять счет.

Вторая подряд победа «Локомотива.

«Салават Юлаев» Уфа – «Локомотив» Ярославль – 3:4 (0:3, 1:1, 2:0)
Шайбы забросили:
0:1 – Красковский (Осипов, Коршков, 00:27), 0:2 – Буше (Коршков, Красковский, 14:08), 0:3 – Красковский (Осипов, Рафиков, 17:13), 1:3 – Амиров (Шмелев, Кадейкин, 31:33, бол.), 1:4 – Иванов (Кудрявцев, Беляев, 37:56), 2:4 – Кадейкин (Шмелев, Плэтт, 43:44, бол.), 3:4 – Башкиров (Гранлунд, Ларсен, 50:31, бол).

Состав «Локомотива»: Паскуале, Баранцев – Осипов, Буше – Красковский – Коршков, Рафиков – Марченко, Каюмов – Сагадеев – Алексеев, Черепанов – Елесин, Кудрявцев – Иванов – Беляев, Бычков – Малышев, Никулин – Кирьянов – Березкин, Тесанов.