Неудачный старт выездной серии

29-го января «Локомотив» начинал выездную серию матчем против СКА.

Команды встречались уже в шестой раз по ходу текущей «регулярки», поэтому едва ли стоило удивляться тому, что с первых смен шёл довольно открытый хоккей, и уже на первой минуте команды обменялись весьма неприятными для голкиперов моментами. Далее, на третьей минуте, ярославцы получили большинство, однако чем-то особенным при игре в формате «5 на 4» запомниться не смогли. Через несколько смен вчетвером осталась уже наша команда, соперник атаковал значительно опаснее, в паре ситуаций был близок к голу, а самый острый момент нейтрализовал Береглазов, блокировавший бросок Воробьёва перед открытым углом. Вторая половина стартового отрезка тоже прошла на встречных курсах, при этом соперники действовали в обороне чуть более плотно, так что явных моментов, по сути, не было. В атаке у нашей команды можно было отметить шанс, появившийся у Никулина, который атаковал с центра зоны, но не попал в створ. Первый момент второго периода создали ярославцы – Тесанов бросал после отбора Полунина, но не переиграл выкатившегося из ворот Серебрякова. На третьей минуте хозяева льда убежали в контратаку, по ходу финальной стадии которой получилась ситуация «3 в 1», и Зыков добил шайбу после броска Никишина, 1:0. Перевести игру к чужим воротам «железнодорожникам» удалось одновременно с удалением в составе СКА, а действительно голевой момент был создан на 11-й минуте, когда Иванов попал в штангу после короткой передачи Никулина. Ярославцы продолжили атаковать, казалось, были близки к тому, чтобы сравнять в счёт, но в итоге одна ошибка в собственной зоне оказалась роковой – Никишин добил шайбу после броска с дистанции, 2:0. Концовка тоже прошла в атаках соперника, в том числе, по причине удаления в составе «Локомотива», так что Исаеву пришлось потрудиться – наш голкипер справился с непростыми бросками Никишина и Грицюка. Третий отрезок «железнодорожники» тоже начинали в меньшинстве, смогли отбиться, но потратили ещё некоторое количество энергии. Именно дополнительного импульса не хватало атакам ярославцев в третьем периоде, поскольку не удалось полноценно перевести игру к чужим воротам и, как следствие, за весь отрезок Серебряков, согласно статистике, отразил лишь четыре броска, попутно оформив «сухарь». Итоговый же счёт установил Никишин, поразивший пустые ворота.

0:3 – «Локомотив» уступил СКА в заключительной очной игре по ходу регулярного чемпионата.

Следующий матч команды Игоря Никитина пройдёт 31-го января в Москве. Соперником будет «Спартак».

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы забросили: 1:0 – Зыков (Никишин, Хайруллин, 22:47); 2:0 – Никишин (Гальченюк, Земчёнок, 35:39); 3:0 – Никишин (Земчёнок, 59:32, пустые ворота).

Удаления: Толчинский (С, 02:16); Акмальдинов (Л, 06:29); Воробьёв (С, 25:33); Командный штраф (Л, 36:55); Зинченко (С, 43:39); Береглазов (Л, 54:45).